Военный пенсионер с ребенком на очереди в детский сад - почему учреждение отклоняет льготников?

• г. Москва

Мой муж военный пенсионер уволенный по состоянию здоровья, выслуга более 20 лет. В январе 2021 года нашему ребенку исполняется 3 года. На очередь в детский сад поставили с рождения, указали в заявлении что мы льготники и предоставили соответствующие документы. Полгода мы были первыми на очереди, затем нас стали опускать и в начале марта мы оказались 22 на очереди в конкретный детский сад. В апреле пришло распределение в детский сад, находящийся в другом районе Москвы. Можно ли что-либо сделать чтобы попасть в детский сад рядом с домом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о постановке на очередь в детский сад было подано в августе 2012 г., через 3 недели ребенку исполняется 3 года. Распределение в этом году было с апреля уже несколько раз, сейчас мы по очереди 6-е, но каждый раз впереди нас появляются новые очередники (льготники, если верить данным с электронной странички сайта гос. портала) и получают путевки, я это вижу, т.к. как проверяю очередь почти каждый день. В апреле нам предложили путевку в дет. сад, находящийся далеко от дома, я отказалась т.к. рядом с нашим домом стоит дет. сад (куда мы и хотим попасть), старшего ребенка возим в школу (через 5 остановок), т.к. рядом школы нет, а предложенный ими дет. сад вообще был в противоположенном направлении от нашего дома и школы старшего сына.

Могу ли я законно добиться к сентябрю распределения в дет. сад рядом с домом? И с чего мне начать?

7 февраля 2011 г. у нас родился второй ребёнок. И зная об очередях в детские сады в апреле 2011 г. мы пошли записывать ребёнка в очередь на детский сад в местную администрацию.

Ребёнка записывать на очередь нам тогда отказались и выгнали из кабинета со славами приходите в начале марта 2012 г. и мы запишем вас в детский сад, что не каких очередей там нету и все дети получают путёвки. В марте 2012 года мы поставили ребёнка в очередь на детский сад и сейчас выяснилось что мы не попадаем в детский сад и что мы гдето в самом конце очереди. Что в этой ситуации можно предпринять?

Стали в очередь в детский сад в апреле 2012 (ребенок рожден в марте), В журнале регистрации были 14 на очереди. Осенью 2013 приходили в детский сад сверится по списку остались также 14, в детском саду сказали приходить в апреле 2014. Посетив детский сад оказалось что при переходе на электронную очередь мы оказались 119. Что нужно делать в этом случае. И куда обращатся.

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

Не можем попасть в Детский сад, ребёнок 2015 года рождения. В отделе образования сказали, что очередь подвинули льготники 2017 года. Разве льготники другого года рождения могут двинуть нас по очереди? Законно ли это?

Стоим в очереди в детский сад почти три года. В заявлении указали 2 учреждения, находящиеся в шаговой доступности от места прописки (фактического проживания). Однако, направление предложили в детский сад, который находится в нескольких остановках. Что можно сделать в данном случае, чтобы не потерять очередь и попасть в детский сад, указанный в заявлении?

Через приложение госуслуг поставила ребёнка на электронную очередь в 3 детских сада. Ребёнок 31.10.2017 года рождения. Желаемой датой зачисления в заявлении прописала сентябрь 2019 года. Ещё осенью 2018 года в один из выбранных детских садов были первыми в очереди. В апреле 2019 пришло уведомление о том, что 'Услуга оказана'. С того момента на портале госуслуг не прослеживаются данные о месте занимаемой очереди. Исходя из этого и подумала о том, что нам предоставили детский сад, в электронной очереди в который мы стояли 1 ми в очереди. Далее, позвонила в УДО, где мне ответили, что рожденным в 2017 году, детский сад предоставят лишь в 2020. Далее, позвонила в тот самый детский сад, там ответили, что в списке зачисленных нас тоже нет. В таком случае вопрос, почему тогда с портала госуслуг исчезла информация и отслеживание об очереди и что в таком случае означает уведомление 'Услуга оказана'?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в военном поселке и такая проблема с детским садом после рождения ребенка я написала заявление в детский сад мы были по очереди 48 в сентебре этого года групы укомплектовали мы стали 22 по очереди на данный момент очередь не уменьшается а растет по словам отдела образования ребенку 2,8 не можем попасть в детский сад льгота есть являемся мало обеспеченной семьей но документы в отдел образования не подавали. Подскажите пожалуйста что в такой ситуации можно сделать т.к отдел образования в первую очередь набирает детей военослужащих.

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение