Военный пенсионер с ребенком на очереди в детский сад - почему учреждение отклоняет льготников?

• г. Москва

Мой муж военный пенсионер уволенный по состоянию здоровья, выслуга более 20 лет. В январе 2021 года нашему ребенку исполняется 3 года. На очередь в детский сад поставили с рождения, указали в заявлении что мы льготники и предоставили соответствующие документы. Полгода мы были первыми на очереди, затем нас стали опускать и в начале марта мы оказались 22 на очереди в конкретный детский сад. В апреле пришло распределение в детский сад, находящийся в другом районе Москвы. Можно ли что-либо сделать чтобы попасть в детский сад рядом с домом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в отдел образования.