Возможные наказания и условия при задержании человека с наркотиками для личного употребления

• г. Пермь

Полицейские приняли знакомого с 10 граммами наркотических веществ, для личного употребления (не известно каких), без цели сбыта, сколько ему грозит? Может ли быть условно? (ранее не судим)

Ответы на вопрос (2):

Смотря с каким именно веществом его взяли. От этого и будет зависеть срок.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно как минимум правовое сопровождение, это серьезно.

Спросить
Пожаловаться

Я ранее судим 2015 по статья 228 часть 2 условно 3 года лишение свободы. Данный момент тоже статья 228 часть 2 без цели сбыта для употребления сколько срок, условно как?

Меня задержали с 5 граммами героина вину признал раскаялся статья 228 часть 2 без цели сбыта для личного употребления что мне теперь будет, Дмитрий.

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Какова вероятность получить условный срок.? если размер незначительный около 2.5 грамм.

Сам факт сбыта чистосердечное признание.

Факт сбыта на безвозмездной основе (Угостил)

Какое наказание возможно наказание по статье 228 ч. 1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере) Стоит ли нанимать адвоката? Ранее не судим! Приводов не было! И влияет ли кол-во вещества на наказание, в рамках крупного размера вещество может варьироваться от и до. Если минимальный размер и максимальный наказание могут быть разными.

Меня задержали на закладке с весом 1 гр соли. Опер написал: Покупка, хранение для личного употребления без цели сбыта. Ранее была судима статья 228 часть 1. дали 2 года условно. Было условное досрочное. Статья закрыта 8 лет назад. Детей нет. Не официально работаю, но могу в суд предоставить характеристики положительные. Что мне сейчас грозит? Опер сказал, что мне дадут условное так ли это?

Я осужден по статье 228. ч.2 и нахожусь на условном сроке уже полтора года. Отмечаюсь регулярно. Недавно задержали за употребление. Нашел наркотическое вещество в подъезде и употребил без цели присвоения и оставил его там же. Сейчас обвиняют в употреблении и хранении наркотических веществ. Есть свидетели что наркотическое вещество мне не принадлежало и не было у меня изъято. Что светит за употребление на условном сроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько могут назначить наказание за хранение и перевозку в особо крупном размере без цели сбыта с целью личного употребления ч.3 ст 228. ранее не судим, наличие смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих.

Какое наказание возможно наказание по статье 228.1 (1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере) Стоит ли нанимать адвоката? Ранее не судим! Приводов не было! И влияет ли на наказание количество вещества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение