Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 17270

02.05.2002, 18:26

Мы женаты почти 5 лет. Последние 2 года мы провели в Америке, теперь я возвращаюсь в Россию (Москву)

17 мая. Мой муж остается в Америке. Как мне развестись и какие документы нужны? Он прописан в квартире которая куплена после бракосочетания. Также в квартире прописана и проживает моя мама.

Ответы юристов

02.05.2002, 19:30

ответ направлен Вам по электронной почте. Надеюсь, Вы его получили. Для расторжения брака Вам необходимо свидетельство о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, если у Вас есть ребенок, квитанция об оплате государственной пошлины. В жилищных органах Вам необходимо заверить документ о том, что Ваш муж в квартире не проживает. Если муж относится положительно к расторжению брака, то лучше, чтобы он написал соответствующее заявление в Америке и передал его Вам. Такое заявление должно быть удостоверено в Консульстве РФ или нотариально (в этом случае на документе должен быть апостиль).

Вопрос № 16816624

21.01.2020, 09:15

Нам сейчас исполниться 2 года до 1.5 я получала после этого нет выплатят ли нам за последние 6 месяцев.

Нам сейчас исполниться 2 года до 1.5 я получала после этого нет выплатят ли нам за последние 6 месяцев.

Ответы юристов

21.01.2020, 09:18

обратиться за получение пособия, о которым вы спрашиваете можно только с 01 января 2020 г., закон вступил в законную силу. По общему праву пособия и иные выплаты социального характера назначаются не ранее дня обращения за ними, соответственно, перерасчета их за полгода не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских