Как расторгнуть договор с интернет-провайдером без дополнительной оплаты?

• г. Самара

При переезде на съемную квартиру мы подключили интернет у провайдера, который в доме был единственным на момент подключения. Провода были ранее проложены хозяевами. Был подписан абонентский договор. В договоре прописано, что "абонент ОБЯЗАН пользоваться услугами Оператора в течение не менее 12 месяцев с момента подключения" (пункт 4.3), а также "при досрочном расторжении Договора по инициативе Абонента в нарушение пункта 4.3 Абонент возмещает расходы Оператора на подключение в размере 1500 рублей". В дальнейшем пришлось переехать, причем в месте, куда мы переехали данный провайдер услуги не предоставляет. Прошу уточнить, можно ли расторгнуть данный договор с интернет-провайдером без выплат ("возмещения расходов")?

Заранее спасибо за ответ!

Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

Для ответа на данный вопрос необходимо ознакомиться с условиями Вашего договора с провайдером.