Могу ли я продать авто по генеральной доверенности? И на кого оформлять акт купли продажи?

• г. Оренбург

Могу ли я продать авто по генеральной доверенности? И на кого оформлять акт купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Акт оформляется на покупателя, Вы имеете право действовать от лица своего доверителя, т.е. указываете свои данные и дополняете, что действуете в интересах того лица на основании той то доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Иван, добрый день,

Если доверенность предусматривает полномочия по продаже, то Вы можете продать автомобиль. И договор купли-продажи, и акт оформляете в преамбуле так: (ФИО продавца) в лице представителя (Ваши ФИО), действующего на основании доверенности (№ дата)…

С уважением,

Дмитрий Завальный

ЧАСТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА

«ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ»

г. Воронеж, Московский проспект, д.53, оф.803

тел.+7 (980)342-16-89, 9141655749@mail.ru

могу помочь в составлении документов.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по договору купли продажи. Авто на липецких номерах. Проездил в белгороде по генеральной доверености. Теперь хочу авто продать но срок действия генеральной доверенности уже истек. Могу ли я продать авто?

Я купил машину по генеральной доверенности. Деньги отдал на руки. Договор купли продажи не оформили. Собственник умерает. Могу ли я по этой генеральной доверенности оформить договор продажи с другим лицом? То есть продать машину. Доверенность не просроченная.

Купил авто по генеральной доверенности. Составили договор купли продажи. Оригинал генеральной доверенности остался у предыдущего владельца. Могу ли я зарегистрировать в ГИБДД на основе договора купли продажи и копии генеральной доверенности не заверенной у нотариуса?

Купил машину по генеральной (нотариальной) доверенности, со всеми правами (на продаж, выполнение регистрационных действий и т.п.), катался год. Нарисовался бывший владелец, просит продать машину обратно, угрожает что отзовет доверенность. Могу ли я как-то защититься, например оформив договор купли продажи авто на родственника задним числом?

Продаю авто по генеральной доверенности. В договоре купли продажи указала продавца (собственника его данные. Могу я подписать договор купли продажи (действуя ген. Доверенности) и приложить генерал. Доверенность.

Хочу продать авто после ДТП. Машина на ходу, но нужен ремонт кузова: замена бампера и пятой двери (у меня хэчбек). Нашелся покупатель на мою машину. Оформлять договор купли-продажи не хочет, так как тогда он будет обязан поставить авто на учет в течение 10 дней. Но битое авто, по его словам, на учет не поставят, а ремонт займет 2-3 недели. Покупатель предложил мне оформить генеральную доверенность на него и акт приема-передачи. Скажите, пожалуйста, какими последствиями мне может грозить продажа авто не по договору купли-передачи, а по генеральной доверенности и акту приема-передачи?

1 Мне продали авто по генеральной доверенности меня вписали в птс могу ли я теперь продать машину по договору купли продажи? 2 Можно ли теперь снять машину с учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответь на вопрос: _Могу ли я оформить машину на себя.? (ситуация, мой отец купил авто опель кадет 1987 г. и ездил по генеральной доверенности 2 года. Доверенность истекла, а так же в ней указано, что мой отец не имеет право продать авто. Машину у кого он купил, не оформлял договор купли-продажи и у кого купил, тоже ездил по генеральной доверенности, доверенность истекла тоже. Что делатьмне? Сейчас он мне отдал маину. Хотя не имеет право ее передавать на поьзование. ПО ситуации она числится на хозяине. Хозяин жив и здоров, но находится далеко от моего города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение