Нужна помощь по паспортным делам. Какие нужны документы для смены фамилии. На фамилию мужа (брак не зарегистрирован)

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться в ЗАГС с заявлением о перемене фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для смены фамилии, при рождении была фамилия Козлов, после усыновления Заплохов, сейчас опять хочет взять фамилию Козлов?

Девочка 14 лет при получении паспорта хочет взять фамилию биологического отца Якимова, сейчас у нее фамилия Дьячковская. Биологический отец не против. Какие документы нужны для смены фамилии? Нужно ли согласие биологического отца? Мать девочки не против смены фамилии.

Мой вопрос заключается в том, что я хочу сменить фамилию отца Полтинина на девичью фамилию матери, какие документы мне нужны для смены фамилии и нужны ли дополнительные документы если мамы нет в живых! Еще такие вопросы после смены фамилии нужно ли будет ехать в агентство по приватизации квартиры, чтобы переоформлять документ или нет? какие документы нужно будет после смены фамилии менять? И при смене фамилии остается ли моя доля наследства?

С.У. Анастасия.

У меня такой вопрос, какие нужны документы для смены фамилии моему ребенку от первого брака на мою фамилию от второго брака? На данный момент я со вторым мужем в разводе и св. о браке оригинал у мировых судей. Какой документ можно предоставить в органы опеки для подтверждения изменения фамилии?

И второй вопрос. Есть разрешение от отца ребенка на смену фамилии но там указана фамилия и отчество моего второго мужа. Документ считается не действительным?

Здравствуйте. Нужна справка о смене фамилии для получения детского пособия. Брак был зарегистрирован в г.Сорочинске, взяла фамилию мужа. Расторгнут в г.Оренбурге и вышла замуж второй раз тоже в Оренбурге и взяла фамилию нового мужа. Могу я такую справку получить в Оренбурге или нужно ехать в Сорочинск за ней? Какие документы при этом нужны?

Ребенок хочет при получении паспорта взять мою девичью фамилию. С ее отцом я в разводе, у меня фамилия бывшего мужа. Какие документы нужны для смены фамилии в данном случае?

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю заявление на загран паспорт. Фамилию я меняла в связи с замужеством, после я развелась и фамилию оставила мужа. В анкете есть графа менялась ли фамилия и нужно предоставить оригиналы документов о смене фамилии. Проблема в том что свидетельство о браке забирают и выдали о расторжении брака. Что мне нужно предоставить? Нужно брать в загсе справку что была смена фамилии?

Для получения загран. Паспорта в графе бланка надо указать дату смены фамилии. Смена состоялась в 1994 году. В 2008 году подали на развод. Фамилию мужа оставила после развода. Свидетельства о браке после развода нет. Второй раз заключила брак с бывшим мужем в 2011 году, фамилия не менялась. На руках имеет свидетельство о моем рождении на мою фамилию, свидетельство о разводе 2008 года на фамилию мужа, свидетельство о браке 2011 года на фамилию мужа. Каким документом можно подтвердить дату смены фамилии. Спасибо.

При заключении брака на Кипре для смены фамилия составили апостилированный акт о смене фамилии от моего имени и официальное письмо от муниципалитет по месту требования о моем волеизъявлении о смене фамилии. Нужно ли теперь в России получать свидетельство о смене имени или этих документов для выдачи нового паспорта на фамилию мужа достаточно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение