8 800 505-92-64
219 юристов сейчас на сайте
2692консультаций за 24 часа
Евгений, г. Северск
Евгений Россия, г. Северск
22.04.2001 в 11:32
номер вопроса №17271
прочитан 20 раз

Обязан ли отец платить алементы ребёнку, старше 18 лет, при том что он учится на дневном отделении в институте.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    22.04.2001 12:01

    Уважаемый Евгений!

    В соотвествии с нормами Семейного Кодекса РФ если между родителями не достигнуто соглашение об уплате алиментов, то по иску родителя с которым остался ребенок, с другого взыскиваются алименты до достижения ребенком совершеннолетия, т.е. 18 лет.

    уплату алиментов после 18 лет можно предусмотреть только в соглашении об уплате алиментов.

    Таким образом вне зависимости от обучения ребенка, если последнему исполнилось 18 лет, то Ваша обязанность по содержанию (материальному) считается исполненной.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение