Моим детям 22 и 18 я уже не в остановлюсь в правах.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Согласно Семейному кодексу, а именно

статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей:

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Т.о. нет.