Суд рассматривает иск о выделе земельного участка в натуре при наличии общей долевой собственности на дом

• г. Ростов-на-Дону

Совладелец подал иск о выделе в натуре земельного участка. В данное время домовладение и земельный участок находятся в общей долевой собственности. Определен уже 5 лет назад в судебном порядке порядок пользования и домом, и земельным участком. Дом находится под одной крышей, общая стена, поэтому раздел в натуре дома невозможен. Может ли суд выделить в натуре земельный участок, если дом находится в общей долевой собственности?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, это возиожно, при этом суд обязан назначить земельно-устроительную экспертизу, Потом в суде вы можете это оспорить.

Нет в законах России такого объекта недвижимости - домовладение и долей на не существующее не может быть.