Я - кандидат ф.-м.наук, работаю дома (пенсионер), могу действовать только от себя.

• г. Ставрополь

На сайте http://gypoteza.narod.ru я поместил материал - гипотезу.

По ряду отзывов это новое в вопросе о происхождении жизни.

Вопросы: 1. Как защитить авторское право?

2. Как заявить о возможном открытии?

Заранее благодарен, Азад Велиевич Керимбеков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Азад!

1).При размещении своей авторской гипотезы, на любом носителе (бумажном, видео и т.п), а тем более на сайте, необходимо обозначать своё авторство: знаком копирайт, фамилия, инициалы, дата.

Сделать резервную копию данной гипотезы, и все наработки связанные с данным материалом.

2). Если Вы считаете, что данную гипотезу можно применит практически, Вам необходимо отправить заявку с подробным описанием вашего ноу-хау, в Роспатент, где в течении 2 месяцев, её должны рассмотреть.