Проблемы с выплатами в декретном отпуске - что делать, если предприятие ликвидируется?

• г. Пенза

Я нахожусь в декретном отпуске. Месяц назад мой работодатель оповестил меня о том что предприятие где я работала ликвидируется. А теперь бухгалтер мне сказала что не на какие выплоты я могу не расчитывать. А у меня там остался неотгуленный отпуск. Поскажите пожалуйста как мне быть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

при ликвидации организации расторгается трудовой договор с женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Вас должны уведомить об увольнении в связи с ликвидацией за 2 месяца. По истечении 2 месяцев, при увольнении Вам должны будут выплатить выходное пособие в размере среднемесячного заработка и компенсацию за неиспользованный отпуск, если он имеется.