Наложение ареста на автомобиль за долги по алиментам - Что делать и как защититься?

• г. Ногинск

У нас такая ситуация. Бывшая жена мужа наложила арест на нашу машину за долг по алиментам. Мы не получали от судебных приставов ни какого решения по этому вопросу, а узнали в ГИБДД, когда хотели ее снять с учета. Сейчас она грозится машину конфисковать и продать за минимальную цену. Права ли она в своих действиях? Как это будет происходить? Кто будет оплачивать эвакуацию автомобиля и ее хранение на стоянке? Можем ли мы, как владельцы авто, как то препятствовать конфискации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Арест уже произошел. А вот обращение взыскания произойдёт по решению суда или пристава. Воспрепятствовать можно одним хитрым и проверенным способом. Расчитавшись по долгам.