Мужу пришло смс о аресте кредитной карты - как защититься от мошенничества?

• г. Курск

Моему мужу пришло смс о том что его кредитную карту арестовали. Свободные средства которые там были списали в счёт долга. (долг якобы около 40000) Этим всем занимается ООО Югорское коллекторское агентство. Никаких долгов у нас нет, кроме кредита который мы исправно платим! На сайте ФССП никаких производств нет. Подскажите пожалуйста как нам поступить? И куда можно обратиться?

P. S. Несколько месяцев назад, мужу звонили с МФО, якобы там долг, но после выяснилось что данные его паспорта сходятся не полностью. И соответственно он не причём. А эта организация находится вообще в другом городе. Из-за этого недоразумения (мошенничества) была испорчена кредитная история! К слову она была очень хорошая.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Первое необходимо обратиться в банк и получить копию документа на основании чего происходит взыскание задолженности. После получения такого документа, необходима консультация адвоката так как полагаю, что без адвокатских запросов и судебных тяжб не обойдётся. Смотря что получите, если копия судебного приказа отменять, если исполнительный лист то решение восстанавливать сроки и обжаловать. Возможно решить все вопросы в банке, так как если ваши данные не совпадают с тем, что документе по которому происходит исполнение.