В каком году изменен стаж водитель троллейбуса с 12 лет и 6 месяцев на 20 лет мужчинам.

• г. Симферополь

В каком году изменен стаж водитель троллейбуса с 12 лет и 6 месяцев на 20 лет мужчинам.

Ответы на вопрос (2):

Че за не понятно что написали?

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ

Право на досрочное установление страховой пенсии в связи с особыми условиями труда имеют водители общественного транспорта:

- мужчины по достижении 55 лет, проработавшие в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах не менее 20 лет и имеющие страховой стаж не менее 25 лет.

С 28.12.2013 г.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль подрезал тралейбус, столкновения с тралейбусом не было, в тралейбусе пострадало два пассажира, кто виноват водитель автомобиля или тралейбуса?

На днях у матери на работе произошел случай. Она работает водителем троллейбуса, на одной из остановок зашла старенькая бабушка в заполненный троллейбус Ей уступили месть и она села. Когда мама начала движение бабушка решила пересесть в другое место, когда встала упала, водитель троллейбуса не тормозил, а двигался в перед т.к. небыло видно что происходит в салоне. На следующий день бабушка обратилась в больницу, сказала что упала в троллейбусе и по билету нашли троллейбус. К маме (водителю) приехали гаи, написали объяснительную, так же и у кондуктора. Что может быть за это водителю? Заранеее спасибо.

Моя супруга на 4 месяце беременности.18.06.2014 в нас въехал троллейбус от удара мы въехали впереди стоящую машину. Виновник водитель троллейбуса. Моя машина Skoda oktavia, которую купил в салоне в 2013 году очень сильно пострадала. Жена и я испытали шок. Можно ли с водителя троллейбуса либо его организации получить моральный вред? Какая получится сумма?

Водитель траллейбуса применила экстренное торможение из за того что легковой автомобиль подрезал в результате в траллейбусе упала бабушка, и сломала 2 ребра. Что грозит водителю траллейбуса. Ехала со скоростью 39 км/ч, на видеорегистраторе запечатлен маневр автомобиля.

Мама ехала на троллейбусе, троллейбус подрезала машина (ДТП не было), водитель троллейбуса резко затормозил, в результате чего моя мама упала и сломала ногу (перелом шейки бедра), скорую вызвали и из троллейбуса её на скорой отвезли в БСПМ, теперь будут делать операцию. Можно ли подать в суд на троллейбусный парк о возмещении морального вреда и оплаты больничных расходов?

Я работала 9 лет в травмотделении больницы г.Уфы и 12 лет водителем троллейбуса (3 года из них в С.-Петербурге. В каком возрасте я могу пойти на льготную пенсию? Общий стаж с 17 лет. Сейчас продолжаю водить троллейбус.

Я подрезал троллебус. Водитель троллебуса затормозил т пассажир упал. Теперь меня вызывают в гаи. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установлена 2 группа инвалидности водителю троллейбуса, а ограничения минимальные, нет ограничений в работе на троллейбусе. Как быть.

Я мужчина, имею общий трудовой стаж 18 лет и 2 мес., учеба в СПТУ - 2 года и 10 мес, учеба на водителя троллейбуса - 3 мес. Не работаю с 2003 года по уходу за больной матерью. На пенсию выхожу в 2026 году. Достаточен ли мой трудовой стаж для назначения пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение