Оформление субсидии

Вопрос №17272331

В квартире прописаны 3 человека отец, мать и дочь при оформлении субсидии нужно ли предоставлении справки о доходах мужа дочери, если он там не прописан и не проживает?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

да, необходимо предоставлять доход мужа дочери.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Да нужно представлять. Т к он член семьи дочери.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород
Вопрос №15500008

Мне нужно прописать человека временно, но у меня субсидии на квартиру, мне нужна справка что этот человек не является мне родственником чтобы не приостановили субсидию. Где эту справку делают?

• г. Кременчуг
Вопрос №10953940

В квартире прописаны два человека. Я и дочь. Дочь временно не живет со мной. Я получаю субсидию, надо ли мне сообщать эти данные в отдел субсидий. Ее доходы учтены при оформлении субсидии.

Елера
• г. Екатеринбург
Вопрос №795752

В двухкомнатной квартире прописано 3 человека (мать, дочь и внучка), а фактически живет 5 человек (муж дочери и еще одна внучка) при предоставлении субсидии на квартплату чьи доходы будут рассматриваться? Дети не совершеннолетние, мать пенсионерка. И какой прожиточный минимум на взрослого и на ребенка?

• г. Новочеркасск
Вопрос №2138884

Я являюсь собственницей квартиры и получателем субсидии. Состою в браке. При расчете субсидии учитываются доходы мужа, хотя муж прописан в собственной квартире с матерью. В ноябре прошлого года он продал свою квартиру и сразу же купил равноценную в другом районе. Сумма сделки в обоих случаях одинаковая-1 млн. р. Оформление было в один день через агентство недвижимости.

Сейчас в отделе субсидий мне заявили, что я не имею права на субсидию, т.к. муж. продав свою квартиру, поимел доход, не дающий право на социальную выплату. Но ведь он не получил ни копейки дохода, обменяв единственное жилье! Даже налог не взимается при продаже недвижимости суммой до 1 млн. руб.

Мне предложили предоставить договоры купли-продажи двух квартир с указанными ценами. Но проблема теперь в том, что покупатели квартиры мужа перепродали квартиру своей дочери и теперь у них возможно нет договора купли-продажи с моим мужем.

Что делать и как доказать, что продажа не являлась доходом? Кто может выдать справку о равноценности сделки? Даст ли такая справка право на субсидию?

• г. Москва
Вопрос №13416390

СУБСИДИЯ НА ЖКУ. СОСТАВ СЕМЬИ ИЗМЕНИЛСЯ.

Здравствуйте. Подскажите. Оформили субсидию. Двухкомнатная. Я (собственник), муж, двое несовершеннолетних детей, и два родителя пенсионера неработающие (мои). Зарегистрированы (прописаны) в квартире, только Я и мои родители пенсионеры (мать, отец).

Пока ждали результат, состав семьи изменился. Умер отец. Свидетельство о смерти получили.

Извещение на предоставление субсидии получили. Прочитали, там написано состав семьи 3 человека.

Написано сообщать в течении месяца о любых изменениях.

Подскажите, как быть в этом случае..

Неужели нужно заново собирать всё бумажки (?).

А если нет сил и настроения всем этим заниматься (?)могут ли отдел субсидий или соцзащиты, самостоятельно сделать перерасчет? Или просто прекратить начисления субсидии?

Спасибо.

• г. Кандалакша
Вопрос №13620811

Если брак зарегистрирован, то для оформления субсидии справки об алиментах будет недостаточно? Муж не прописан в квартире. Платит мне алименты. Или справку об алиментах будет не Нужна, если предоставить его доходы? Или обе справки нужны будут?

Вопрос №6244160

Я являюсь собственником квартиры приобретенной в браке с мужем. В данной квартире прописан муж и сын. Сама прописана в другом месте с дочерью. При оформлении субсидии на квартиру где прописаны муж и сын отказали в её предоставлении мотивируя тем, что члены семьи не относятся к категории тех, кто имеет на это право. (от 14.12.2005 г. №761 Постановление Правительства РФ О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг). Субсидию на жилое помещение где прописана я и дочь я получаю. Однако доход семьи учитывается совместный. По Семейному Кодексу Квартира приобретенная в браке принадлежит мужу в размере 1/2 Правомерны ли действия Управления соц. Защиты?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.