Предотвращение несчастных случаев в подразделениях - необходимые меры на примере трагедии на воде

• г. Владивосток

Несчастный случай в отпуске (смерть на воде, упал с лодки) в одном из филиалов подразделения. Какие мероприятия (учебу, инструктажи?) должно провести руководство, для предупреждения подобного?

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

У вас должен этим заниматься штатный юрист, а иначе доиграетесь... по существу вопроса: журнал инструктажа персонала, при заступлении на смену где прямо прописано что можно что нельзя и под роспись что ознакомлен + для посетителей желательно, обучение естественно должно быть и по технике безопасности и по оказанию помощи, рлюс срества различные для оказания помощи и предотвращения все это естественно письмено должно быть оформленно - из практики прокуратура может до всего докапаться... поэтому нужно быть максимально готовым.