Может ли мфо списывать детское пособие с карты в счет оплаты долга.

• г. Красноярск

Может ли мфо списывать детское пособие с карты в счет оплаты долга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) МФО не может ничего списывать с карты, списывают судебные приставы. Заранее отнесите судебному приставу справку, что на указанный счет Вы получаете детское пособие. Тога его не спишут.

Если в договоре с МФО было указано, что Вы даёте согласие на безакцептное списание (а это 99,9% так), то МФО будет в праве списать с Вашей карты всё до последней копейки. Потом Вам придётся доказывать, что это были детские пособия. Поэтому рекомендую Вам направить в адрес МФО заявление, с отзывом данного права. Подробнее о правилах отмены согласия Вы можете узнать в тех. поддержке МФО.