Может ли мфо списывать детское пособие с карты в счет оплаты долга.

• г. Красноярск

Может ли мфо списывать детское пособие с карты в счет оплаты долга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) МФО не может ничего списывать с карты, списывают судебные приставы. Заранее отнесите судебному приставу справку, что на указанный счет Вы получаете детское пособие. Тога его не спишут.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре с МФО было указано, что Вы даёте согласие на безакцептное списание (а это 99,9% так), то МФО будет в праве списать с Вашей карты всё до последней копейки. Потом Вам придётся доказывать, что это были детские пособия. Поэтому рекомендую Вам направить в адрес МФО заявление, с отзывом данного права. Подробнее о правилах отмены согласия Вы можете узнать в тех. поддержке МФО.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право мфо списывать денежные средства с карты, если это детское пособие?

И возможно ли вернуть эти деньги если заёмщик и владелец карты разные люди.

Проще говоря муж оформлял займ и указал карту, на которую приходят детские пособия. Держателем карты является жена?

Тинькофф списал детское пособие в счет долга по овердрафту, без судебного решения, имеют ли право списывать детские пособия в счет овердрафта?

У меня задолженность по кредитной карте Сбербанка. И детское пособие тоже получаю на карту сбербанка. Имеет ли право Сбербанк списывать в счет погашения моего долга детские деньги? Звонила в сбербанк - они говорят будут списывать с любых моих карт. Списывает сам сбербанк без судебных приставов.

У меня есть не оплаченный кредит. Судебные приставы наложили арест на карту, куда поступают детские пособия. Имеют ли они право списывать детское пособие в счет долга, и что мне делать в данном случае.

Я в декрете, получаю детское пособие на карту сбербанка, она дебетовая (з/пл), других поступлений на карту нет, имею кредит в том же банке, временно оплачивать его не могу... Может ли банк, списывать детское пособие с карты в счет погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право Сбербанк снимать детское пособие в счёт оплаты долга за кредитную карту. Ситуация такая, у меня две карты, Сбербанка, зарплатная и кредитная. На кредитной карте есть долг, сегодня мне перевели детское пособие, и банк снял его, в счёт погашения задолженности. Имеет ли право банк снимать детское пособие? Если нет, то как вернуть деньги?

Текст Вашего вопроса: мою карту (куда приходят детские пособия) арестовали. Долг сост.: 25000 р. на днях пришли детские пособия в сумме 3300 р. приставы со счёта сняли 2200 р. и сняли арест по карте. Законно ли они поступили.? и будут ли они дальше снимать детское пособие в счёт долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение