Борьба за неоплаченную зарплату - история тренера, уволенного из частного спортивного клуба в г. Уфе во время пандемии коронавируса.

• г. Уфа

Я работал неофициально устроеным тренером в частном спортивном клубе в г.Уфе.

В конце марта 2020 г.клуб закрылся из за пандемии коронавируса. Мне не дали зарплату за февраль и март.

Общая сумма примерно 25.000 руб.

У самого работодателя ИП,оно видимо арестовано, поскольку ЗП он вплачивал с карты своей мамы.

В апреле я в ультимативной форме потребовал выплатить мне зп,поскольку имею на иждивении 2 детей 4 и 5 лет. Меня уволили за несоблюдение трудовой этики. А так он обещал расчитаться со мной в сентябре. Когда начнется работа, но деньги мне нужны сейчас. Доказательством, что я там работал есть скриншоты переписки по зп с ним и его супругой, которая отвечала за сумму, она считала, директор (её муж) выплачивал. Также в группе это спортивного клуба я успел сделать скриншот, где я в списке тренеров, также администратор может подтвердить, она тоже неофициально устроена, и все тренеры, все работают неофициально. До этого директор постоянно задерживал зп и платил по 2.000 в счет зарплаты, поэтому никто уже ничего не понимает. Также у администратора есть ведомости, правда без моей фамилии, но родители спортсменов сдавали деньги и в этой ведомости указаны их фамилии. Деньги собирались тоже без договора, просто так, наличными. Родители спорсменов этот факт смогут подтвердить.

Скажите, можно ли выйграть это дело в суде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам следует через суд признавать факт наличия между вами трудовых отношений. Я считаю что шансы с учётом представленной информации и наличии свидетелей у вас есть. Но если "работодатель" платит с чужой карты а его банковские счета заблокированы велика вероятность что реальных денег от него вы не добьётесь.

Да, хорошие шансы выиграть дело в суде.