Борьба за неоплаченную зарплату - история тренера, уволенного из частного спортивного клуба в г. Уфе во время пандемии коронавируса.

• г. Уфа

Я работал неофициально устроеным тренером в частном спортивном клубе в г.Уфе.

В конце марта 2020 г.клуб закрылся из за пандемии коронавируса. Мне не дали зарплату за февраль и март.

Общая сумма примерно 25.000 руб.

У самого работодателя ИП,оно видимо арестовано, поскольку ЗП он вплачивал с карты своей мамы.

В апреле я в ультимативной форме потребовал выплатить мне зп,поскольку имею на иждивении 2 детей 4 и 5 лет. Меня уволили за несоблюдение трудовой этики. А так он обещал расчитаться со мной в сентябре. Когда начнется работа, но деньги мне нужны сейчас. Доказательством, что я там работал есть скриншоты переписки по зп с ним и его супругой, которая отвечала за сумму, она считала, директор (её муж) выплачивал. Также в группе это спортивного клуба я успел сделать скриншот, где я в списке тренеров, также администратор может подтвердить, она тоже неофициально устроена, и все тренеры, все работают неофициально. До этого директор постоянно задерживал зп и платил по 2.000 в счет зарплаты, поэтому никто уже ничего не понимает. Также у администратора есть ведомости, правда без моей фамилии, но родители спортсменов сдавали деньги и в этой ведомости указаны их фамилии. Деньги собирались тоже без договора, просто так, наличными. Родители спорсменов этот факт смогут подтвердить.

Скажите, можно ли выйграть это дело в суде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам следует через суд признавать факт наличия между вами трудовых отношений. Я считаю что шансы с учётом представленной информации и наличии свидетелей у вас есть. Но если "работодатель" платит с чужой карты а его банковские счета заблокированы велика вероятность что реальных денег от него вы не добьётесь.

Спросить
Пожаловаться

Да, хорошие шансы выиграть дело в суде.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли лицензия спортивному волейбольному клубу зарегистрированному как некоммерческая организация? Учредитель имеет высшее спортивное образование, работает тренером в спортивном клубе. Зарегистрированный клуб для тренировок арендует зал в образовательных организациях.

Я работаю тренером в сшор, есть желание открыть ИП и свой спортивный клуб, нанять тренеров в клуб а самому продолжать деятельность в сшор! Могу ли я по закону так сделать? Не уволят ли меня из сшор в связи с открытием клуба и ИП?

Приобрёл в начале марта 2016 абонемент в фитнес клуб. В конце марта клуб закрыли на ремонт. Никого не оповестили, другой клуб не предоставили. Вначале на дверях клуба весела информация, что клуб закрыт на ремонт, когда откроется не известно. На телефоные звонки в клубе никто не отвечает. Никакой информации вообще нет.

Вконтакте была группа данного фитнес клуба. Писали что 20 апреля 2016 года будет ясно, с ремонтом. Потом группу заблокировали.

В данный момент помимо меня есть ещё люди, которые так же были обмануты мошенниками.

К кому можно обратится по данному вопросу. Все чеки имеются. Так же есть и другие обманутые люди, которые тоже готовы подтвердить.

Спасибо!

Работаю в шахматном клубе. Подскажите, в какое время тренер ответственен за жизнь и здоровье детей? До занятия (когда они ждут в коридоре шахматного клуба), во время, после (до прихода родителей)? Также интересует кто отвечает за ребенка, если он сам покинул шахматный клуб?

Работал фитнес клубе тренером неофициально. В штате не числился. Но так как клуб находиться рядом с домом планирую заниматься. Но мне отказывают в покупке абонемента. Имеют ли право?

Мне 18 лет, работаю в компьютерном клубе, с дирекцией клуба была УСТНАЯ договоренность о ответственности за клуб (документов ни каких не подписывал). Из клуба украли системный блок, требуют деньги, как поступить? Огромная просьба помочь.

С уважением Алексей К.

У меня такой вопрос и проблема. Я работала в спортивном клубе, инструктором. Клуб закрылся, мне вернули трудовую книгу и я была уволена по собственному желанию. Сейчас мне начинают звонить директор и бухгалтер этой фирмы и начинают запугивать, что на меня и моих напарниц, клиенты клуба подают в суд и требуют вернуть деньги! И говорят, что на меня будет заведи но уголовное дело. Оказывается администраторы клуба продавали абонементы, которые проходили мимо кассы. Поэтому у многих клиентов нет чека, поэтому они не могут вернуть свои деньги. Скажите может ли эта ситуация меня как то коснуться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Интересует как правильно составить коллективное заявление в полицию на фитнес-клуб. Суть в том, что клуб внезапно закрылся без предварительного уведомления членов клуба. Позже появилась стороння информация о том, что за неуплату аренды арендодатель в одностороннем порядке расторг с клубом договор аренды. Клуб опечатан дознавателем. Членами клуба написано более 200 заявлений на возврат денежных средств. Также все эти же люди написали официальные претензии клубу на возврат ДС. Администрация клуба никак ни на что не реагирует. Есть много моментов указывающих на признаки мошеннических действий. Так вот все-таки как правильнее будет оформить коллективное заявление в полицию?

Мы с мужем 15.09.2012 купили карты в фитнес-клуб до его открытия. В договоре срок открытия клуба указан не был. Но на словах нам сказали, что открытие клуба будет в конце января 2013 года. Клуб до сих пор не открыт.

Мы написали заявление на возврат средств. 10 000 рублей мы заплатили клубу, а оставшуюся сумму мы взяли в банке в кредит (у банка имеется соглашение с клубом на такие кредиты).

Представители клуба сказали нам, что 10 000 они нам вернут, а остальную сумму вернет банк (естественно, без процентов за обслуживание кредита).

В связи с этим, у меня 3 вопроса:

1) Правильно ли, что часть суммы возвращает клуб, а часть суммы банк?

2) Могу ли я потребовать у клуба выплаты процентов, которые я переплатила за кредит? Ведь я с их подачи взяла кредит, если бы они меня не дезориентировали со сроком открытия, я бы не стала брать кредит, а просто купила бы карту позже.

3) Должен ли клуб выплатить мне компенсацию за срыв сроков?

С уважением,

Вера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение