Как оспорить договор аренды т/с между ООО А и ООО Б при наличии другого арендодателя?

• г. Салехард

Помогите разобраться в следующей ситуации.

Арендодатель ООО "А" (не является собственником) по договору аренды сдает в аренду т/с (Уаз) арендатору ООО "Б", но в тот момент когда якобы по акту приема-передачи состоялась передача т/с оно по факту уже находилось в аренде у ООО "Б" по другому договору с другим арендодателем ООО "В". Вопрос: как оспорить договор между ООО "А" и ООО "Б" и признать его незаключенным или недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавать исковое заявление в арбитражный суд о признании договора недействительным. Ссылаться на то, что имущество уже было сдано в аренду уполномоченным лицом.

Спросить
Пожаловаться

Арендодатель сдает в аренду три нежилых помещения, находящиеся на одном этаже здания, только одному арендатору. Он согласен что помещения будут взяты в аренду фактически не с даты подписания договора аренды, а с даты фактической передачи помещения. Однако в предлагаемом проекте договора он указывает на обязательность подписания актов приема передачи всех помещений одновременно, ссылаясь на то, что якобы они будут предварительными актами приема передачи. Однако в самом проекте таккого акта Аредодатель пишет, что "акт составлен о том, что арендодатель сдал, а арендатор принял соответствующее помещение. Допускается ли законом "Предварительный акт приема передач нежилых помещений" Если да, то как оформить тогда фактическую передачу - отдельным актом или?

Подписал договор аренды автомобиля. В договоре прописано:

Транспортное средство должно быть передано Арендатору со дня подписания договора и Акта приема-передачи транспортного седства. Передача транспортного средства оформляется актом приема-передачи. Акт приема-передачи является приложением к договору.

В силу обстоятельств передумал брать авто в аренду. Имеет ли силу договор без акта приема-передачи? Могу ли я отказаться подписывать акт приема-передачи? И какие последствия для меня могут быть в случае отказа от подписания акта?

Имеет ли право (основания) арендодатель начислять арендную плату по договору аренды земельного участка по истечении срока его действия? Договор был зарегистрирован в УФРС. Акт приёма-передачи подписывался только при заключении договора аренды. В договоре чётко прописаны сроки его действия. В обязательства арендатора входит передача участка на основании акта приёма-передачи, после окончания срока действия договора.

Арендодатель опечатал помещение в связи с задолженностью по аренде-не расторгал договор аренды и теперь выставляет счёт за якобы занимаемое помещение-там находились вещи. Но помещение было опечатано без составления акта и без присутствия арендатора-ему запретили вход и вьезд на территорию. Акты приёма-передачи подписывать не хотят со стороны арендодателя могут ли взимать аренду за опечатанное помещение?

Ситуация такая:

брал в аренду помещение в договоре указано порядок расчетов:-начисление и оплата производится с момента передачи арендодателем и приемки арендатором арендуемого помещения по акту приема передачи и до момента его возврата арендадателю по акту приема передачи (мне 3 мес ни кто не приносил акт и я не оплачивал), и второе-в декабре заканчивается срок аренды и с меня требуют подпись в акте передачи помещения а согласно п. договора порядок расторжения указано:-настоящий договор аренды прекращает свое действие по истечению срока аренды 11 мес с момента подписания настоящего договора и акта приема передачи нежилого помещения.

Обязан ли я подписывать акт приема сдачи помещения? И что будет если не подпишу? И второй вопрос если не было актов по оплате за аренду обязан ли я теперь их получать и оплачивать?

Арендатор ликвидировал ООО, но остался должен по договору аренды помещения. Акт приема передачи подписать отказался, сославшись, что ООО не существует. Арендодатель письмом (почта России) пригласил учредителя и ликвидатора для подписания акта - никто не явился. Комиссия вскрыла помещение и составила Акт приема передачи с подробным описанием ненадлежащего исполнения Арендатором договора аренды. Договор зарегистрирован в Росреестре и не расторгнут. Какие должны быть дальнейшие действия Арендодателя, чтобы расторгнуть договор и взыскать задолженность по аренде помещения с учредителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, является ли не заполненый бланк акта-приема передачи помещения (Арендатор возвращает Арендодателю) приложением к договору аренды (в тексте договора аренды упомянут как приложение 2), когда помещение еще в аренде и сам акт пока является пустым бланком? Нужно ли его прилагать к подписанному договору? Есть ли какие-нибудь инструкции или утвержденные правила по данному вопросу? Заранее спасибо.

Был заключен договор аренды на 9 месяцев. В аренду передалась недвижимость. Вот уже 5 месяцев арендатор пользуется недвижимостью и платит арендную плату. Однако при заключении договора аренды акт приема-передачи недвижимости между арендадателем и арендатором заключен не был (как того трубует ст. 655 гражданского кодекса). Считается ли переданной арендатору недвижимость?

Как выйти из такой ситуации с наименьшими потерями: был заключен договор аренды нежилого помещения, я это помещение арендовал 5 месяцев, однако мой бизнес в данном месте не пошел и мне пришлось принять решение расторгнуть договор аренды, т.к. клиентов практически не было. В данном договоре у арендатора нет прав досрочно расторгнуть договор аренды досрочно, только через 11 месяцев аренды, я все равно написал заявление о расторжении договора аренды еще в апреле сто прошу расторгнуть договор аренды с 01.05.2017, однако акт о передаче помещения арендодателю нет составил и не передал арендодателю и вот сейчас дело передано в суд для судебного расторжения договора аренды по ст. 451 ГК РФ, однако арендодатель утверждает что раз не подписан акт приема передачи, то он вправе требовать с меня оплаты за аренду по день решения суда о расторжении договора аренды и по дату подписания акта приема передачи. Как мне поступить в данной ситуации, чтобы арендодателю не оплачивать аренду с 01.05.2017

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение