Срок годности справки об отсутствии судимости для работы в детском саду - интересует ли работника ежегодное ее предоставление.

• г. Пермь

Я работаю в детском саду, справку об отсутствии судимости предоставила. Скажите, пожалуйста, какой срок годности моей справки? Или я его должна предоставлять каждый год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нормативными документами МВД России срок действия справок о судимости не установлен.

Однако работодатели довольно части сами предъявляют требования к таким справкам от 3 - 6 мес. до 1 года, но в законодательстве, повторяю, срока нет.

Обычно предоставление справки о судимости обязательно при трудоустройстве, в последствии, на усмотрение администрации.