Травмированный работник - кто не провел инструктаж и кто должен возместить моральный вред? Анализ закона и возможность подачи иска в суд.

• г. Оренбург

Работник получил травму из за того что мастер не провел инструктаж, чья будет вина мастера или работодателя, кто будет возмещать моральный вред, нужно ссылка на закон желательно пишу иск в суд.

Ответы на вопрос (2):

Если работник получил травму при исполнении своих трудовых обязанностей, то моральный вред будет возмещать работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Для решения Вашего вопроса необходимо провести расследование данного случая. В случае выявления нарушения требований трудового законодательства об охране труда, в частности если работник был допущен к выполнению работ без прохождения в установленном порядке инструктажа по охране труда, то должен быть составлен соответствующий акт. Все эти положения найдете в ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Кто будет нести ответственность за то, что работник получил травму из за того что мастер не провел инструктаж по технике безопасности.

Работник получил травму легкая степень, все оформлено по закону, может ли работник подать в суд на мастера цеха из за того что травма была получена вне рабочего времени, но на сверурочном времени, приказ не был составлен о добровольной подработке. Инструктажи пройдены. Что грозит мастеру его непосредственному руководителю?

Получил травму на предприятии, сообщил мастеру и бригадиру, мастер попросил никому не говорить, решил секрыть. Когда начальник узнал о травме, местер и бригадир сказали, что они ничего незнают о полученой траме. И теперь меня обвиняют, что травма была получена в быту а не на производстве. Полученая травма нигде не зафиксирована. Что делать не знаю. Начальник говорит, что я оговариваю мастера и бригадира о якобы полученой травме на предприятии, и я остался у разбитого корыта, что мне делать и как доказать, травма получена на предприятии.

Скажите соседи выщвали мастера, так как мы заливаем, не по нашей вине. Мастер сказал ломать стену, унитаз и т.д кто это дрлжен делать сам мастер или я? И кто потом все будкт востанавливать мастер или я?

Я Мастер спорта СССР. Есть справка из архива о мастере спорта, есть значок, есть зачетная книжка по плаванию. Нужно оформить удостоверение мастера спорта.?

Знакомый устроился мастером допустим (А)в ЖЭК проработал одну неделю, стажировался у другого мастера (Б). Мастер (Б) весь день цеплял, посылал, есть много свидетелей. Перед окончанием работы мастер (А) вышел покурить, за ним вышел Мастер (Б) и избил мастера (А). Мастер (А) поехал в травму снял побои, ему дали больничный лист находясь в травме ему позвонил участковый сказал, что у вас произошла драка ст. 6.1.1 штраф для тебя будет от 5-50000 тыс. рублей если напишишь заявление. Мастеру (А) ночью стало плохо рвало с утра его госпитализировали с ЧМТ. Через пару часов ему позвонил этот участковый и сказал, что мастер (Б) написал заявление по 6.1.1. Мастер (А) находится в больнице - по опросу свидетелей у Мастера (Б) при избиении было что то в руках какой то предмет. Почему участковый проводит расследование по ст. 6.1.1 а не по ст.111 или 112. Мастер (А) не может написать заявление так как находится в больнице, и к нему некто не приходил не участковый не кто из сотрудников МВД.

Случилась произв травма вина работодателя и пострадавшего в жукрнале регистрации инструктажа по технике безопасности были исправлены даты проведения из чего установили и вину пострадавшего хотя инструктаж на дату получения травмы не проводился как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На производстве мастер заподозрел подчиненого в наркотическом опьянении вызвал ЧОП охрану и увез на осведетельствования анализы покозали отрицательный результат. Что в этом случаи можно сделать мастеру за ложные подозрения. Можно ли уволить мастера или потребывать компенсацию за вред.

Может ли быть свидетелем тракторист (слив солярки на сумму 1300 руб). который обвиняется по сговору вместе мастерам по с.160. ч. 2 ч/з 30. тракторист свою вину признаёт, и оговаривает мастера. Что мастер слил солярку для себя а не для производственных нужд. А мастеру было дано задание пригнать экскаватор с плотины, как защититься мастеру от оговора.

Мой муж-мастер строительных работ. У него на участке произошла производственная травма - перелом таза (монтажник провёл в больнице 1,5 месяца на лечении). Мастер произвёл должный инструктаж по ТБ перед сменой. В конце смены дал задание двум монтажникам набрать песок. Один из них залез в оконный проём и упал, получил травму таза по личной неосторожности. Команду лезть в оконный проём не было! Второй монтажник-свидетель, он набирал песок в нужном месте и даёт показания, что инструктаж действительно был. В прокуратуре идёт следствие и моему мужу (мастеру) сказали, что светит условный срок! А за что? возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение