Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Где можно узнать информацию о выплатах пособий. В новостях пишут что в связи с пандемией для получения пособий с 1.

04.2020 на ребёнка не нужна справка за предыдущий год, в соц. защите говорят нет таких распоряжений. К кому обращаться?

вопрос №17273776
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Как пример.

Закон Воронежской области от 10.04.2020 № 31-ОЗ «Об установлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно» (http://pravo.govvrn.ru/?q=node/18962) ссылается на Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" (http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1343622/).

Цитата:
12. Документы (сведения), необходимые для назначения ежемесячной

выплаты, примерный перечень которых утвержден постановлением (далее - сведения), запрашиваются уполномоченным органом в рамках межведомственного взаимодействия в органах и (или) организациях, в распоряжении которых они находятся. Срок подготовки и направления ответа на межведомственный запрос не может превышать 5 рабочих дней со дня

поступления межведомственного запроса в орган и (или) организацию.

Далее в п. 8 Примерного перечня документов (сведений) видим, что 2 НДФЛ должна запрашиваться в ФНС органами соцзащиты самостоятельно

Цитата:
ФНС России (по запросу через единую систему межведомственного электронного взаимодействия)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотел найти информацию о причинах задержки выплаты в 5000 руб пенсионерам МВД в Красноярском крае.

вопрос №12047328
прочитан 123 разa

Обратитесь непосредственно к тем, кто должен выплачивать данные денежные средства. Возможно это не задержка, а просто ваша очередь выпала на конец месяца, до настоящего времени еще не все пенсионеры России получили данные выплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть решение суда о выплате алиментов 18 октября 2010 г. У пристава имеется информация о месте проживания и работы должника. (Алиментов до сих пор не получаю). Отец ребенка игнорирует вызовы пристава. Как получить алименты?

вопрос №1173892
прочитан 129 раз

Если он сам не выплачивает, обратитесь к приставу и выясните причину.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно приставу направить исполнительный лист на работу должника, попросите, чтобы пристав вынес постановление для этого.

С Уважением, Колодок В.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена, а давайте вместе сходим к судебному приставу и разберемся, как он работает по Вашему вопросу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По телефону (с московского номера) озвучена информация о начале выплат компенсаций по возмещению вреда здоровью от применения препарата Реолекс. Препарат был приобретен мной в 2007 г. Свою ошибку поняла вскоре, принимать прекратила и постаралась забыть о своей ошибке. Теперь-эти звонки с обещанием выплаты компенсации... после оплаты страховки. Полагаю, что это новая афера. Известно ли что-то об этом.

вопрос №4939255
прочитан 69 раз

Скорее всего это мошенники - будьте бдительны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброе время суток)) Ищу информацию о выплате накопительной части пенсии в Украине.

вопрос №9308132
прочитан 327 раз

Яку інформацію? Ні, ні, не кажіть, зараз в гадаю. А конкретніше можливо, вибачайте за іронію. Шукайте в Накопичувальному фонді або у відповідних недержавних пенсійних фондах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить единовременную выплату из накопительной части пенсии в Украине?

вопрос №9308220

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1058-15

Читайте в цьому законі в розділі про накопичувальну систему загальнообов'язкового державного пенсійного страхування. В мене щось не виходить відкрити повністю документ(чи сайт ВР висне чи в мене проблема). Якщо і у Вас таке, відпишіться, пізніше спробую Вам процитувати потрібні статті.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уточняю))) Я на пенсии по выслуге лет с 2012 года. Могу ли я получить выплату из накопительной части пенсии? Форма заявления в пенсионный фонд? Пожалуйста!

вопрос №9308357

Ну так в цьому законі починаючи зі ст. 54 все чітко прописано. Бланк покушайте в інтернеті обо замолвите будь-якому юристу обо пишіть в довільній формі. Складання документів выходить за межі безкоштовності.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю! Более чем конкретно!

вопрос №9308532

То Вы знайшли? Вже не писать? Чи це теж іронія Якщо іронія, то пачкайте, я не компьютер, у швидкості операцій більш ніж обмежений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне не нужно оформлять для меня документы)) Я прошу уточнить какие мне нужны документы для получения этой выплаты?

вопрос №9308816

Что за беспредел в выплатах пенсии для переселенцев, по распоряжению СБУ?

вопрос №10008355

В сетях появляется информация о выплатах детям с 16 до 18 лет. Правда это или нет?

вопрос №17629472
прочитан 1 раз

Нет, эта информация не имеет под собой никаких правовых оснований.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста где можно взять информацию о выплатах подоходного налога с 1967 года?

вопрос №17029127
прочитан 5 раз

Вы можете проверить добросовестность Ваших работодателей по отчислениям налогов узнать о состоянии Вашего индивидуального лицевого счета в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».Через портал Госуслуги. Ру

Пройдя регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг, можно получить информацию о состоянии пенсионного счета в режиме он-лайн.

На сайте Пенсионного фонда РФ

Личном кабинете застрахованного лица в разделе «О сформированных пенсионных правах». Доступ к сервису имеют все пользователи, зарегистрированные на сайте Госуслуги. Ру.

Через клиентскую службу территориальных органов ПФР.

Необходимо обратиться с паспортом и страховым свидетельством (СНИЛС) в территориальный орган ПФР по месту регистрации и написать заявление. Вам либо по почте будет направлено извещение о состоянии индивидуального лицевого счета, либо предоставлена выписка из индивидуального лицевого счета непосредственно в клиентской службе.

Через МФЦ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Почему я в личном кабинете не могу открыть услугу информация о выплате.

вопрос №17667637
прочитан 14 раз

Если на это сайте, то вы к админами обратитесь. А так вы свой вопрос юристам написали.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение