Могут ли органы опеки лишить родительских прав за время карантина? Как вернуть ребенка из центра помощи детям?

• г. Благовещенск

Могут ли органы опеки собрать какие то документы за время карантина, чтоб лишить меня род. прав? Я попала в больницу с воспалением легких была выпившая немного меня увезли в областную больницу, пока я находилась в тяжелом состоянии к нам в поселок приехали органы опеки и забрали 3 х моих дочерей 17 и 8 лет в центр помощи детям их заберут опекуны (мои родственники), а 3 ю ей еще почти 2 месяца от роду забрали в районную больницу, документы я подписывала в больнице их лечащему врачу на почту отсылали, на 2 х старших согласие на опеку на 3 месяца, а на младшую согласие на дом малютки до 6 месяцев т.к. опекунов нет, неделю назад меня выписали из больницы, я на следующий день поехала, закодировалась, со справкой приехала в райцентр в отдел опеки показала ее, они сказали ждите, через месяц напишете заявление на возврат, но они не понимают что ребенок у меня лежит овощем в больнице, как мне можно быстрей вернуть хотя бы самую маленькую дочку? Они изъяли младшую, у них наверное какой то акт имеется изымали они без меня я была в больнице малышка находилась у моей младшей родной сестры ей 21 год, я приехала из больницы 19.04.2020 г, 18.04.2020 была закодирована 20.04. я уже приехала в райцентр в отдел опеки где мне сказали что пока я не могу забрать и малышка лежит там же в больнице, меня туда не пустили из-за карантина, я смогла только памперсы и смесь передать,21.04 пришла к местному инспектору ПДН она сказала что на следующей неделе она соберет комиссию и придет смотреть квартиру что там да как, (у меня там все необходимое есть) а пока чтоб я пока искала себе подработку, т.к. у меня нет средств, я вчера нашла, неофициально, но все таки, мне сказали что и характеристику напишут если нужно, но женщина с отдела образования (мой куратор) сказала мне чтобы я выждала месяц что типа они смотрят вдруг человек будет пить, но я то знаю что я не запью, не такой уж я алкоголик прям, закодировалась только из-за того что мне сказали что так будет попроще что то им доказывать, детей своих я в жизни пальцем даже не трогала, даже в воспитательных целях, а они еще докапываются вот что я теперь многодетная мать, с мужем не живу, но официально мы не в разводе и на алименты я не подавала, он пьет больше полугода без остановки с работы был уволен, я живу в 3 х комнатной квартире двоюродной сестры которая дала ее мне в безвозмездное пользование, почему они говорят мне о том что именно месяц нужно выждать? Для меня и моей маленькой малышки это очень большой срок, мне бы как то хотя бы ее забрать, а уже пусть даже через месяц доченек постарше, подскажите какие документы мне нужно собрать чтобы правильно написать и подать заявление о возврате малышки?

Ответы на вопрос (2):

О том, что вы закодировались никому не говорите, даже в суде, - это факт будет использован против вас.

Постарайтесь, что акт осмотра квартиры на состоялся, т.е. дверь не открывайте: "вас нет дома - на работе". Без акта у них не будет возможности поставить вопрос в суде об ограничении или лишении родительских прав.

Решение вашего вопроса - официально устроиться на работу и подать на алименты заявление в суд.

Официально меня нигде у нас не возьмут у меня младшему ребенку даже 2 х месяцев нет.