Пособия на ребенка до 3 лет включительно - несоответствие слов президента и действительности?

• г. Леваши

Я хотела уточнить, многие люди говорят и лично слушала президента, когда он говорил что пособия на ребенка до 3 х лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО! на время карантина которое. Пошла в мфц, теперь узнаю что до исполнения 3 х лет. Почему такая ситуация? Слова президента слышала не только я. Сейчас у нас это обсуждают многие люди.

Ответы на вопрос (1):

Да, слышали. Да, говорил.

Но на практике используются не слова, произнесенные в выступлении, а тексты указов, законов, постановлений.

В тексте Указа слово "включительно" ОТСУТСТВУЕТ.