Какое хадатайство и справки необходимы для уважительной причины?

• г. Хабаровск

Если не явится на суд по уважительной причине (заболевание, стационар) в течении двух месяцев, суд автоматически примет решение о лишении водительского или вернут дело в ГИБДД? какое хадатайство и справки необходимы для уважительной причины? Как вернуть водительское?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 4.5. КоАП РФ необходимо 3 месяца по уважительной причине не являться в суд, если суд будет информирован что вы болеете то по истечении 3-х месяцев он должен прекратить производства в связи с истечением срока привлечения к ответственности.