Могут ли директоры школы требовать от сотрудников выполнение других обязанностей во время сомоизоляции?

• г. Краснодар

Моя жена работает техслужащей в школе. Её во время сомоизоляции директор вызывает в школу для того, чтобы она мыла забор и красила батареи. Имеет ли директор школы на это право?

Ответы на вопрос (1):

Требование директора в данном случае незаконно, если только ваша супруга добровольно не согласилась на данную работу (письменно) в установленное Постановление Губернатора края время.