Скорее всего страховая мне не заплатит (обе машины ОСАГО)-так мне все говорят-но документы отданы-надо ждать 30 дней.

• г. Междуреченск

В машину стоящую на обочине въехал угнанный автомобиль с пьяным за рулем. ГАИ его быстро поймали. Этот оказался работник (возможно официально и не трудоустроенный-пока нету точных данных, шиномонтажной мастерской-хозяйка отдала машину вместе с ключами работникам). Скорее всего страховая мне не заплатит (обе машины ОСАГО)-так мне все говорят-но документы отданы-надо ждать 30 дней. Что делать мне-готовить документы для суда. Но какие и вообще подскажите мне что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в рамках уголовного дела(если оно будет) обращаться с гражданским иском к виновнику, в любом случае взыскание будет в суде(возможно после обращения с гражданским иском виновник еще до суда возместит вам вред). Рекомендую вам обратится к специалисту по месту вашего жительства, очно!!!