Могу ли я получать пособие на ребенка с 3 хлет до 18, если я официально работаю при нормальном ур.дохода.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не можете, если доход семьи выше МРОТ. Это не подарок от государства всем без исключения, своих детей обязаны содержать только их родители.

Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.