Суд назначил оценку имущества в споре о разделе, расходы должны быть в равных долях – мое возражение

• г. Челябинск

Истец т.е бывшая жена подала исковое заявление о разделе имущества. Суд должен оценить стоимость имущества. Истец оплачивать оценку не хочет. Суд назначил оценку, а расходы возложил на обе стороны, те на истца и ответчика в равных долях. С чем я как ответчик не согласен.

Ответы на вопрос (2):

если ни вами ни женой не представлены в суд документы, подтверждающие стоимость имущества, подлежащего разделу между супругами, то суд вправе по своей инициативе назначить проведение оценочных мероприятий с привлечением специализированной организации.

Оплата данных мероприятий бюджетом суда не предусмотрена, поэтому расходы распределяются между участниками дела - вами и вашей бывшей супруги.

Если вы не согласны, вы можете подать мотивированную жалобу на определение (решение) суда, в установленный для обжалования срок