Потребительские права при проведении работ по общедомовым инженерным системам - что входит в компетенцию надзорного органа?

• г. Самара

Написал жалобу на управляющию компанию о незаконном получении денежных средств за пломбирование прибора учёта воды и замена первого крана от центрального стояка и отключения стояка (общедомовые инженерные системы) Роспотребнадзор, в государственную жилинспекцию, в прокуратуру. Ответ: Роспотребнадзор отправил в гжи, это не в их компетенции. Ответ из гжи: не в их компетенции, т.к. относится к защите прав потребителей. Ответ из прокуратуры: не в их компетенции, отправлено в гжи. Вопрос, а что входит в компетенцию надзорного органа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей!

Занятная ситуация. Предлагаю еще раз написать в Роспотребнадзор с приложением копии ответа из ГЖУ, с просьбой предоставить пояснения, по данному факту. И в прокуратуру, причем в прокуратуру писать по факту отписок, полученных из Роспотребнадзора и ГЖИ, с вопросом, в чьей компетенции указанный вопрос и приложением полученных ответов.

Всего хорошего!

Здравствуйте думаю надо оспаривать само решение госорганов их незаконные ответы, а затем можно будет подать на моральный вред причиненный государством.