А.Б. Абдурахманова обратилась в суд с жалобой на отказ в получении российского гражданства после 12 лет проживания на территории РФ без вида на жительство. Какие будут действия суда?
199₽ VIP

• г. Саратов

В суд с жалобой на действия органов миграционной службы обратилась А.Б. Абдурахманова. Ей было отказано в приеме в российское гражданство. Как следует из материалов дела, А.Б. Абдурахманова является лицом без гражданства, в течение 12 лет проживает на территории РФ, вида на жительство не имеет. Законны ли действия органов миграционной службы? Какое решение вынесет суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия!

Для решения задач Вы можете обратиться к любому юристу сайта на платной основе.

Выберите юриста с сайта для ответа, оплатите консультацию по ст.779 ГК

Ваши задачи решать никто не будет.

Даже ответы лучшими не выбираете.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Надо смотреть основания для отказа в приеме гражданство. Если такие основания действительно имелись, а ей незаконно отказали - то суд признает отказ незаконным, Ст.218,219 КАС РФ.

А если были основания для отклонения заявления (Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.10.2019), ст.16), то отказ правомерный, в связи с чем удовлетворении заявления гражданке А.Б. Абдурахмановой откажут.

За конкретной помощью обратитесь к любому юристу сайта, ст.779 ГК РФ.