Могу ли я продать квартиру через 8 месяцев, после покупки на государственный жилищный сертификат.? Она у меня в собственности.

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (1):

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, - ст. 209, 210 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как делится квартира после развода купленная на государственный жилищный сертификат по улучшению жилищных условий. При регистрации собственности выданы сертификат на 1/4 доли.

Покупаем квартиру по жилищному сертификату, после наводнения снесли дом, Квартира не была приватизирована, выдали сертификат, после покупки квартиры по сертификату нужно делать приватизацию или она уже будет в собственности?

У меня есть в собственности квартира в южном регионе России. Мои родители, как выезжающие из районов Крайнего Севера, получили государственный жилищный сертификат. Могу ли я продать им свою квартиру, чтобы реализовать сертификат? Живем раздельно, семьи разные.

Имеем 3-х ком. квартиру, я муж и двое детей в долевой собственности. Хотим продать квартиру своим родителям (через жилищный сертификат), для обналички сертификата. А они продадут обратно нам эту же квартиру. Мы через год хотим переехать в другой город и продать эту квартиру. Будем ли мы платить налог при продаже, если после покупки не проживём там 3 года? Если да,то сколько процентов? На данный момент такая квартира стоит 2200000 р. Заранее благодарна.

Моя мама получила жилищный сертификат на улучшение жилищных условий, как вдова участника ВОВ. Я добавил ей недостающую сумму для покупки квартиры. Маме 84 года. И она подарила купленную квартиру дочери. Вопрос может она подарить квартиру дочери? И после какого срока после покупки?

Я хотела бы продать маленькую квартиру и приобрести квартиру в новостройке с пропиской, но без права собственности (право на собственность через 11-14 месяцев), продаваемая квартира с обременением (несовершеннолетний ребенок). При покупке квартиры в новостройке улучшаются жилищные условия ребенка. Но попечительский совет отказывает мне в праве продать квартиру. Могу ли я продать свою квартиру на законных правах, отсрочить обременение (например: в залог имеющейся др. собственности) или др.

Наша семья из 4-х человек получила жилищный сертификат! Подскажите пожалуйста, сможем ли мы после приобретения жилья по сертификату, продать через короткий срок данное жилье, для улучшения жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили Жилищный сертификат, в который вписаны 3 человек. Про покупки квартиры по сертификату в договоре покупки-продаже будут вписаны все трое (долевое). Нужно ли прописываться в новой квартире всем троим или нет? Или можно только одному из сертификата?

, могу ли после приобретения квартиры по сертификату прописаться в квартиру родителей, нужно ли для этого согласие ответственного квартиросъемщика и смогу ли я участвовать в дальнейшей приватизации родительской квартиры? Спасибо.

Я военнослужащий, служу без контракта не увольняют, т.к. жду сертификат квартира служебная. Вопрос: Когда меня должны уволить с военной службы - по получении сертификата или после покупки квартиры по сертификату.

Игорь Североморск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение