Неприятный сюрприз - плата за водоснабжение выросла вдвое после не проведенной поверки счетчиков

• г. Киров

Вчера пришла плата за водоснабжение, вместо 3500 ежемесячных,15000. Обосновали так, что в период марта 2019 г по апрель 2020 г, платили по средним тарифам, т к не была проведена поверка счетсчиков воды. Никакого упоминания от тсж или в квитанциях не было. Вопрос: должна ли служба тсж уведомить нас о сроках поверок счетчиков? В течении какого срока происходит пересчет?

Ответы на вопрос (1):

Закон не обязывает УК это делать. Многие добросовестные УК это делают по своей инициативе.

Могу помочь посчитать правильность начисления ЖКУ.