Диплом о профессиональной переподготовке - равноценный высшему образованию или необходимость в полноценном высшем?

• г. Тула

Я окончил магистратуру по технической специальности одного из рейтинговых ВУЗов страны, а сейчас хотел бы получить диплом о профессиональной переподготовке. Я так понимаю, он разрешает заниматься другим видом деятельности, но будет ли он равнозначен высшему образованию, или же для полноценной деятельности в другой сфере необходимо получать полноценное высшее?

Ответы на вопрос (1):

Он действует наравне с обычным дипломом, т.к. у Вас уже есть магистратура, заканчивать высшее образовании по др. программе не нужно. В компаниях могут быть свои требования к кандидатам, тут не поспоришь уже, профпереподготовка дает право заниматься новой деятельностью по специальности.