Могу ли я имея сертификат сестринское дело в педиатрии работать во взрослой поликлинике или больнице.

• г. Павлово

Могу ли я имея сертификат сестринское дело в педиатрии работать во взрослой поликлинике или больнице.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Например, в Приложении N 1 к Положению об организации оказания

первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, утвержденному приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 15 мая 2012 г. N 543 н, указано:

6. На должность медицинской сестры поликлиники назначается медицинский работник, соответствующий Квалификационным требованиям к работникам со средним профессиональным образованием по специальности "сестринское дело" или "сестринское дело в педиатрии".