Если да - подскажите пожалуйста, где можно найти подтверждение в законодательстве?

• г. Москва

Если у несовершеннолетнего ребенка возникает обязанность уплаты налога (например, налога на имущество, когда на него оформляют квартиру) - он ведь не может сам осуществлять такую уплату. Насколько я знаю, по обязательствам несовершеннолетних (именно по обязательствам, а не по заключенным ими сделкам) отвечают их родители. Правильно ли это? Если да - подскажите пожалуйста, где можно найти подтверждение в законодательстве? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы абсолютно правильно рассуждаете. А подтверждение: ст. 64 Семейного кодекса РФ, ст. ст. 27, 107 Налогового кодекса РФ.