Если у несовершеннолетнего ребенка возникает обязанность уплаты налога (например,

налога на имущество, когда на него оформляют квартиру) - он ведь не может сам осуществлять такую уплату. Насколько я знаю, по обязательствам несовершеннолетних (именно по обязательствам, а не по заключенным ими сделкам) отвечают их родители. Правильно ли это? Если да - подскажите пожалуйста, где можно найти подтверждение в законодательстве? Огромное спасибо!

вопрос №17276
прочитан 4 разa

Вы абсолютно правильно рассуждаете. А подтверждение: ст. 64 Семейного кодекса РФ, ст. ст. 27, 107 Налогового кодекса РФ.

Похожие вопросы

юрист Колодко Владимир Владимирович:

Михаил, Вы не доказали свои исковые требования в суде, поэтому суд и отказал. Вы говорили в суде то, что не нужно было говорить. С Уважением,


юрист Кассина Ольга Михайловна:

Добрый день, Елизавета! Упрощенцы сейчас будут платить налог на имущество организаций в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость.


юрист Ивашкина Елена Алексеевна:

С 1 января 2016 г. произошли важные изменения, касающиеся сделок по регистрации недвижимости. По новым правилам продавец доли (например, квартиры, дома, нежилого помещения)


юрист Васильев Николай Александрович:

Доброго времени суток Полина. 1. Желательно у нотариуса. 2. Можно. 3. Можно и никуда идти не надо. 4. Обязан. 5. тогда не надо заверять. Удачи!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X