Проживаем в одном городе, а прописка в другом. Куда обращаться для признания семьи малоимущей?

• г. Чебоксары

Проживаем в одном городе, а прописка в другом. Куда обращаться для признания семьи малоимущей?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. По месту регистрации делей будет надежней, органы местного самоуправления и соцзащиты на это смотрят. Удачи Вам и здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Хотим оформить статус малоимущей семьи. Муж с детьми прописаны вместе, мама в другой квартире, где фактически вся семья и проживает. Куда обращаться по месту прописки детей или фактическому месту жительства.

Куда обращаться для признания семьи малоимущей и какие док-ты для этого нужны?

Спасибо.

Я прописан в одном городе, а жена с малым ребенком в другом. Имеем ли мы право на признание малоимущей семьей в одном из городов или у нас должен быть один город прописки?

Нужна справка о составе семьи для признания семьи малоимущей, как ее сделать, если мы на съёмном жилье в другом городе, а прописаны с мужем в разных местах. Семья из трёх человек.

Дочь 17 лет проживает в одном городе, а прописка в другом. Оба города в одной республике. Ей сегодня отказали в оказании помощи в детской поликлинике по месту проживания, ссылаясь на прописку в другом городе. Насколько офтальмолого прав?

Куда обращаться за компенсацией оплаты взносов на капремонт инвалиду 2 группы, если он-собственник жилья в одном городе, а прописан и проживает в другом? По месту нахождения квартиры (в собственности), или месту прописки и проживания (другой город)?

Такой вопрос! Мы многодетная семья. Муж с дочкой прописаны у него в районе, а я с остальными детьми у себя. Живем мы в городе не по прописке. Узнали, что можно получить субсидию для многодетных семей для приобретения жилья. Для этого нужно, чтобы нас признали малоимущими... А для этого нужно, чтобы мы все были прописаны в одном доме! Воопрос в том состоит, что если мы сделаем в городе ВРЕМЕННУЮ прописку - можно ли будет оформить субсидию? Или не прокатит?

И действительно ли для признания семьи малоимущими обязательна прописка всех членов семьи в одном доме? Может, необязательно?

И куда именно обращаться на счет этой субсидии?

Благодарю, если ответите))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы о признании семьи малоимущей? И куда обращаться?

Суммируется ли площадь, где прописан ребенок от первого брака с площадью где проживает отец и его вторая семья для признания семьи малоимущей?

Хочу подать на алименты. Прописки в разных городах, а проживаем в одном городе. В какой суд нужно идти? По прописке или в любом городе? И куда обращаться за перерасчетом алиментов? По прописке или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение