Как правильно подать иск по субсидиарной ответственности к генеральному директору ООО без указания его места регистрации?

• г. Москва

Как правильно подать иск! в разрезе адреса ответчика только! По Субсидиарной ответственности к ген Директопу ООО (в связи с закрытием Регистратором за бездействия, не по банкротству) не имея его места регистрации и указывая адрес ООО.

Понимаю, что после принятия иска к производству возможно ходатайство об утончении судом места регистрации ответчика. Может сразу в искоаом Заявлении написать « Адрес ответчика - со слов коллег, подчиненных, , прошу суд уточнить регистрацию ответчика и направить копию иска по уточненному адресу».

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, можете указать по адресу юр.лица, заявить в исковом заявлении ходатайство о направлении запроса о месте регистрации ответчика.

Спросить
Пожаловаться

И все-таки запросите сведения в ЕГРЮЛ - о данном ООО, там будут сведения о месте регистрации ген. директора.

Спросить
Пожаловаться

Иван Иваныч, составление иска в любом разрезе услуга платная. Хоть вдоль, хоть поперек, хоть по диагонали, хоть зигзагом.

Спросить
Пожаловаться

Веду такие судебные споры. Вы предъявляете иск к физическому лицу, а не к ООО, субсидиарка это ответственность менеджеров, выходящая за рамки ответственности организации. Таким образом Вы подаете иск к физическому лицу в СОЮ. Адрес регистрации физического лица указывается в учредительных документах ООО. По этому адресу и подаете иск. Выписка из ЕГРЮЛ является допустимым доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Истец подал в суд ходатайство о перемене адреса, указав адрес временного проживания, но в шапке иска указал только адрес регистрации.

Внимание вопрос! По какому адресу суд должен отправлять истцу судебную корреспонденцию?

При подаче других заявлений по делу действителен адрес, указанный в ходатайстве или адрес, указанный в шапке заявлений?

Фактический адрес организации-ответчика один, юридический адрес другой. Притензия на действия организации по фактическому адресу. В суде сказали что иск нужно подавать по юридическому адресу. Как в иске указать оба адреса?

Во время производства по делу в суд было направлено ходатайство о перемене адреса, но в заявлениях стоял адрес регистрации истца.

Суд присылал корреспонденцию по новому адресу из ходатайства.

В последующем, в суд было подано заявление о возмещении суд. издержек по данному делу. Заявление было отправлено с адреса из ходатайства, но в заявлении был указан адрес регистрации истца.

Но суд направил извещение о заседании по адресу регистрации истца, а не по адресу в ходатайстве, поэтому истец не получил извещение.

Внимание вопрос! Суд известил истца надлежащим образом или нет?

Если не надлежащим, то какие действия необходимо предпринять, если решение не устраивает частично?

Мы подали иск в АС, в котором указали фактический адрес ответчика - г. Москва и юр. адрес - на Кипре. Иск был оставлен без движения по причине того, что мы не предоставили уведомления о вручении копии иска ответчику по его юр. адресу. Поскольку точного юр. адреса на Кипре мы не знаем, то решили отправить копию иска по юр. адресу Московского представительства ответчика (оно у нас тоже прописано в договоре...)

Уведомление о вручении мы не успеем предоставить в срок, поэтому иск нам вернут...

Скажите, пожалуйста, при подаче повторного иска с тем же требованием, можно ли будет заменить в иске юр. адрес ответчика, надо ли будет писать №дела? И какие требования вобще распространяются на повторную подачу иска после его возврата судом? В АПК никаких уточнений не дается.

Заранее благдарю за ответ.

Составляю иск на снятие с регистрации по месту жит-ва бывшего гражданского мужа. У меня два вопроса. 1.Прошу помочь с юридическим определением гражданских отношений для написания заявления. У нас общий ребенок. Как его назвать в исковом-гражданский муж, отец ребенка, сожитель, неофициальный муж? и как называются в судебной практике незарегистрированные брачные отношения? 2. В исковом заявлении обязательно должен быть указан адрес ответчика. Я не знаю его адрес фактического проживания. Более того, в иске по тексту ссылаюсь на то, что ответчик выехал по неизвестному мне адресу. Есть со слов предполагаемая информация, где он может проживать, но она может быть неверной. Как быть в этом случае? Что указать в адресе и/или в тексте иска? Спасибо.

В заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, я допустила ошибку в адресе фактического проживания должника, но также я указала адрес его регистрации. Суд направил копию приказа только по адресу фактического проживания, хотя в приказе указаны оба адреса. Как действовать в этом случае. Подавать заявление об исправлении? Или это никак не влияет на исполнение приказа. Суд почему-то не счёл необходимым направить по обоим адресам. Но это вина суда.

08.06.2017, пару дней назад, в суд поступил мой иск.

В иске я указал неверный адрес ответчика (неправильно написал улицу).

Как исправить ситуацию?

Написать заявление об уточнении адреса ответчика либо подать уточнение иска в части адреса ответчика либо какой-то другой вариант можно найти.

Пока неясно, принять ли иск к производству, он поступил в суд только 09.06.2017 (отправлял я его по Почте 04.05.2017 - иск ехал в суд более одного месяца, терялся на 2 недели, подавал жалобу - нашли, потом 2 недели валялся на почте, подавал жалобу - унесли в суд).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении о расторжении брака необходимо указывать адреса регистрации или можно указать фактический адрес проживания, но с учетом того, что на фактическом адресе не имею временную регистрацию? И можно отправлять заверенную наториально копию св.о браке, а не оригинал?

Подавала иск по месту нахождения Ответчика. Иск вернули с формулировкой дело неподсудно данному суду ввиду неизвестности адреса Ответчика, подавала иск по адресу покупки некачественного товара. Собираюсь подавать иск в суд по месту своей прописки необходимо ли ходатайствовать об определении места регистрации Ответчика? И обязательно ли писать ходатайство или можно в иске попросить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение