Как правильно подать иск по субсидиарной ответственности к генеральному директору ООО без указания его места регистрации?

• г. Москва

Как правильно подать иск! в разрезе адреса ответчика только! По Субсидиарной ответственности к ген Директопу ООО (в связи с закрытием Регистратором за бездействия, не по банкротству) не имея его места регистрации и указывая адрес ООО.

Понимаю, что после принятия иска к производству возможно ходатайство об утончении судом места регистрации ответчика. Может сразу в искоаом Заявлении написать « Адрес ответчика - со слов коллег, подчиненных, , прошу суд уточнить регистрацию ответчика и направить копию иска по уточненному адресу».

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, можете указать по адресу юр.лица, заявить в исковом заявлении ходатайство о направлении запроса о месте регистрации ответчика.

И все-таки запросите сведения в ЕГРЮЛ - о данном ООО, там будут сведения о месте регистрации ген. директора.

Иван Иваныч, составление иска в любом разрезе услуга платная. Хоть вдоль, хоть поперек, хоть по диагонали, хоть зигзагом.

Веду такие судебные споры. Вы предъявляете иск к физическому лицу, а не к ООО, субсидиарка это ответственность менеджеров, выходящая за рамки ответственности организации. Таким образом Вы подаете иск к физическому лицу в СОЮ. Адрес регистрации физического лица указывается в учредительных документах ООО. По этому адресу и подаете иск. Выписка из ЕГРЮЛ является допустимым доказательством.