Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как оспорить сумму взыскания за простой трамваем в результате ДТП

Более года назад произошло ДТП по моей вине с участием трамвая. Не уступил трамваю поворачивая налево, я виновен в ДТП. Машина перегородила трамвайные пути. Городской электротранспорт прислал исковое заявление о возмещении убытков по причине простоя трамваев по времени примерно 1 ин час в размере 30000 т.р. Могу ли я каким-то образом снизить эту сумму взысканий. Ведь какое-то время ехало ГИБДД к месту аварии, какое-то время оформлялись бумаги. Как поступить в этом случае?

вопрос №17276854
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Следует готовить грамотное возражение (ст 35 Гпк РФ), которое мотивировать отсутствием причинной связи между ДТП, временем простоя и размером убытков.

Вам помог ответ: ДаНет

В октябре 2012 года ДТП, в январе 2013 года поданы документы в страховую, 5 марта 2013 года поступила выплата.

вопрос №2287393
прочитан 93 разa

В течение общего срока исковой давности-три года.

С уважением.

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна.

Вам помог ответ: ДаНет

У вас два пункта будет 1-оспаривать размер выплат, 2-взыскивать просрочку выплаты.

Вам помог ответ: ДаНет

По одному суду лишили прав на 1 год-ДТП, а по другому на 2 года за вождение в нетрезвом состоянии. Какой общий срок лишения прав?

вопрос №1915585
прочитан 41 раз

В данный момент - 3 года, НО! если имело место не одно нарушение правил, за которое предусмотрено лишение, то сроки суммируются, в отличие от УК РФ, где за все эпизоды назначается один (самый большой из всех имеющихся) срок!

(текст отредактирован 14.09.2012, 17:13)
Вам помог ответ: ДаНет

Срок суммируется. Итого 3 года.

Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать кем тракториста, ОСАГО с 2013 года, ДТП не совершал, вычетов не имею, а КБМ всё 1

вопрос №13384688
прочитан 26 раз

Можете проверить КБМ по электронной базе Российского Союза Автостраховщиков, перейдя по ссылке: https://kbm-osago.ru/proverka-kbm.html

Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в РСА

Цитата:
С 01 декабря 2015 года осуществляется новый, упрощенный алгоритм обращений граждан при их несогласии с примененным значением КБМ. При получении соответствующего заявления страхователя страховая организация обязана проверить значение коэффициента КБМ в АИС РСА, и если полученное значение КБМ не совпадет с примененным страховщиком, страховщик применяет новое значение КБМ, которое будет учитываться как в текущем договоре, так и в заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков).

В этой связи при несогласии с примененным страховщиком значением коэффициента КБМ рекомендуем обращаться непосредственно в страховую организацию, с которой Вы заключили или собираетесь заключить договор: Ваш запрос будет обработан в кратчайшие сроки при минимальных усилиях с Вашей стороны.

А лучше, на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, раздел "жалобы"-"неправомерное применение КБМ", к жалобе прикрепите фото полисов ОСАГО (если есть)

Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид первой группы с 2006 года (ДТП) . Могу ли я получит компенсацию за автомобиль?

vip
вопрос №3662353
прочитан 15 раз

Постановление Правительства РФ от 12.09.2008 N 670 "О порядке предоставления легковых автомобилей и выплаты единовременной денежной компенсации за счет средств федерального бюджета инвалидам, которые на 1 января 2005 г. состояли на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями" (вместе с "Правилами предоставления легковых автомобилей за счет средств федерального бюджета отдельным категориям инвалидов, которые на 1 января 2005 г. состояли на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями", "Правилами выплаты единовременной денежной компенсации за счет средств федерального бюджета отдельным категориям инвалидов, которые на 1 января 2005 г. состояли на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями") к Вам не относится.

См. http://www.rg.ru/2008/10/10/vyplaty-comment.html

http://www.vsrf.ru/vscourt_detale.php?id=7029

(текст отредактирован 01.04.2014, 06:56)
Вам помог ответ: ДаНет

В 2010 году ДТП я виноват (ОСАГО) потерпевший в каске писем с претензией по данному делу не получал из суда звонили спустя почти 2 года

сегодня был в суде ск хочет возмещения разницы 80000 руб список деталей и работ не вероятно велик даже для скрытых повреждений уважаемые дамы и господа подскажите какое развитие события возможны в данном случае?

Гос. экспертиза на сколько она компетентна в случае двух годичной давности и на сколько она сделает свою работу добросовестна?

С уважением Александр.

вопрос №2011851
прочитан 52 разa

Результаты экспертизы примут априори если не будут оспорены. Смысл суда - наличие спора то есть противная сторона должна возражать спорить по сути.

Вам помог ответ: ДаНет

Просите назначить экспертизу в суде. Ищите экспертное учреждение самостоятельно, чтобы быть уверенным в том, что оно будет компетентным.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой стаж 35 лет, ДТП нет, почему у меня не было скидки.

вопрос №9039513
прочитан 10 раз

Потребуйте письменный ответ из страховой. Если он необоснован, можете обратиться в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Напишите претензию с просьбой предоставить скидку.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили прав на 2 года (ДТП с летальным исходом), могу я получить права на трактор или нет?

вопрос №2050711
прочитан 79 раз

Нет. Лишение права управления предусматривает лишение всех прав в том числе и на трактор.

Всего доброго.

(текст отредактирован 02.12.2012, 15:44)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение