Ветеран труда борется за возвращение неуплаченной зарплаты - как получить компенсацию и куда обратиться?

• г. Иркутск

Моя мама, ветеран труда, всю жизнь проработала на химико-фармацевтическом комбинате. В 90-х годах на заводе очень долго не выплачивали заработную плату. Общая сумма не выплаченной зарплаты составила более 50 000 рублей. Таких историй на заводе тысячи... Возможно ли сейчас вернуть заработанные деньги? Компенсацию? Куда обращаться, с какими документами?

Ответы на вопрос (1):

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права