Как защититься от неправомерных расходов управляющей компании в общежитии?

• г. Шахты

Здравствуете! Живем в общежитии и у нас упал потолок на кухне. Управляющая компания обещала сделать потолок за свой счет, но за ремонт пола (он давно уже прогнивший, и в скором времени тоже упадет на первый этаж) на кухне и замену АГВ они хотят снять с нас 50 тыс. руб. Законно ли это? и какими статьями я могу аппелировать?

Ответы на вопрос (1):

210 ГК РФ, 39 ЖК РФ. Вы не собственник.