Как защититься от неправомерных расходов управляющей компании в общежитии?

• г. Шахты

Здравствуете! Живем в общежитии и у нас упал потолок на кухне. Управляющая компания обещала сделать потолок за свой счет, но за ремонт пола (он давно уже прогнивший, и в скором времени тоже упадет на первый этаж) на кухне и замену АГВ они хотят снять с нас 50 тыс. руб. Законно ли это? и какими статьями я могу аппелировать?

Ответы на вопрос (1):

210 ГК РФ, 39 ЖК РФ. Вы не собственник.

Спросить
Пожаловаться

В квартире у соседей сверху на 3 этаже протекли прогнившие трубы в общем стояке на кухне и затопили нас. Мы живем этажом ниже. Квартира приватизирована. Дому 25 лет. Управляющая компания будет делать замену труб за счет жильцов в сумме 10000 руб с одной квартиры. За чей счет должен быть сделана замена труб и куда обращаться? Вправе ли они требовать от нас замену труб за свой счет и в случае нашего отказа делать нам предписание?

ЖЭу (управляющая компания) обьявила о замене стояка проходящего по кухне по всему подьезду 9 этажн дома. Туда попала и моя квартира. Меня обязывают обеспечить доступ не только на кухню в которой установлена импортная кухня, кафель на стене и повешены шкафы, но изаставляют все это снять иобеспечить за свой счет разборку всей инсталяции снизу от пола до потолка. А считаю что это подмена понятий.-я думаю что я обязан обеспечит подход к монтажно-ремонтному люку шахты, где проходят трубы (под мойкои) а не от пола до потолка. А уж если они хотят разбирать, то и все вернуть должны в первозданный вид за свой счет. Прав ли я. Жалобы на замену стояка были на 9 этаже, я живу на 3. Сейчас они металические разводку хотят поменять на пластиковую. Прав ли я? И могу ли я отказаться?

Живу в общежитии имею две комнаты и кухню общего пользования. Жильцы общежития достроили себе кухни и я осталась на кухне одна уже более 15 лет сделала ремонт. Одна из жильцов имея достроенную кухни сейчас претендует на пользования кухней как мне быть другие соседи это могут подтвердить.

Многоквартирный дом, но только по 1-первому этажу централизованное отопление, со второго АГВ. Под нами управляющая компания тоже с централизованным отоплением. Отопление отключается на каждую квартиру отдельно. Могу ли я частично отказаться от отопления, т.е. в кухне. Но при этом сделать теплый пол.

Я живу в общежитии сделали ремонт на кухне поменяли плитку на полу. Делали за свой счёт все получилось на 14 000 тыс руб но не все хотят платить особенно те у которых квартиранты что делать? Как заставить их платить. Неужели мы должны постоянно за них платить и это не первая ситуация. Общежитие сексионного типа одна кухня на 14 квартир. На 4 комнаты один туалет и две раковины, душ. Мотивируют тем что они кухней не пользуются, но там находится мусоропровод. Подскажите правильное решение!

Скажите, пожалуйста, кто должен ремонтировать места общего пользования в бывшем общежитии. У нас кухня в ужасном состоянии. Нужен косметический ремонт и замена раковин и смесителей. Управляющая компания утверждает, что только весь ремонт за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 90 х в общежитии были сняты батареи на кухне, затем дом был приватизирован. На кухне очень холодно, должна ли управляющая компания за свой счёт установить батарею?

Как правильно подать исковое заявление в суд на соседей, которые нас затопили. Управляющая компания обещела составить акт о протекании. И можно ли привлечь управляющую компанию к какой либо ответственности, так как работники этой компании осущесвляли ремонт и замену труб, в результате чего нас топят соседи сверху. Проблема еще в том, что живем мы в общежитии.

В моей квартире на первом этаже подполом туалета и кухни проходит общая канализационная труба. С ЖКХ согласовали замену аварийной трубы для доступа и её замене. Мы предоставили доступ к трубе, сломав кафель на полу в туалете и пол в кухне. Обязаны ли после замены трубы ЖКХ отремонтировать пол или нам ремонтировать ущерб за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение