Опасность лишения прав на полгода или 1,5 года после ДТП - опыт и подсказки инспектора

• г. Москва

Завтра на суде меня могут лешить прав мин на пол года или на 1,5 года, оставила ДТП. Была царапина, поэтому не сочла за серьёзное ещё и испугалась,,, но суть не в этом, с потерпевшей я решила, она не в обиде, даже уже переживает за меня. Мне инспектор так потихоньку идею шепчет, можно мол дубликат сделать и ездить спокойно, а оригинал сдать, вот зачем он мне это подсказывает? Есть кто сталкивался с таким?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Плохие советы дает товарищ инспектор. При первой же остановке сотрудниками ГИБДД выяснится, что прав вы лишены и вы понесете новое наказание, за управление тс, будучи лишенной водительского удостоверения. Не видя материалов дела тяжело что то советовать, побороться за права всегда можно, и не забывайте, что после вынесения постановления у вас есть 10 дней на подачу апелляции.