Что происходит, если не выкупить посылку из интернет-магазина - разбираемся в пенях и стоимости.

• г. Анадырь

Я заказал посылку с интернет магазина и теперь не выкупаю её т.к больше не нуждаюсь в ней. Мне угрожают пеней, что это значит и в какую стоимость мне обойдется пеня?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право не выкупать эту посылку. Полежит на почте некоторое время и её вернут обратно. Никакие пени вы не будете платить, это просто угрозы, не обращайте внимание.

Спросить
Пожаловаться

Я заказала платья в интернет магазине, но не проверила магазин на честность. После заказа я проверила магазин в интернете, оказалось-мошенники. Магазин ДФ-Медиа, деаушке из магазина я сказала что выкупать посылку не буду. Мне предложили посмотреть отзывы на сайте отзовик, я посмотрела-убедилась, что мошенники. Опять сказала что выкупать не буду. Теперь мне угрожают через сайт где-заказ о выкупе заказа 4250 плюс пени. Что делать? Спасибо.

Заказала товар в интернете посылка пришла но товар мне не нужен обещали без платную доставку но сумма больше чем договаривались и теперь угрожают на считывать пеню в случае не выкупа как отказаться от посылки.

Что мне грозит если не выкупаю посылку на почте. Интернет магазин говорит, что составили исковое заявление. Не выкупю посылку т.к узнала после заказа что лохотрон.

Заказала через интернет-магазин крем. Никаких предоплат не было. После заказа со мной связывался оператор. После связались как посылка была на почте, но тогда я им сказала, что мне он уже не нужен. Сейчас он мне не нужен. Посылка лежит на почте. Я её не выкупаю. Теперь мне интернет-магазин присылает смс и звонит с угрозами, что обратится в суд в соотв. С п.1 ст.781 ГК РФ, если я не выкуплю посылку. Что мне делать?

Вопрос такой. Я заказала товар в интернет-магазине. Пока он был в пути, передумала выкупать эту послыку Ежедневно звонят этого интернет-магазина, угрожают судом, если я не выкуплю послыку. Каковы мои действия? Просьба ответить поподробнее.

Заказал в интернет магазине посылку, но передумал её выкупать, когда посылка пришла, стали звонить с интернет магазина, но на их звонки я не отвечал в течении месяца, недавно ответил и мне сказали, если я мирным путем не выкуплю посылку в течении трех дней, по их словам меня объвенят в статье 159 УК РФ "Мошенечество", мои данные отпрявят в юридический отдел, и мне грозит штраф превышающий в 3 раза стоимость посылки... Возможно ли это все или просто меня пытаются запугать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли продавец интернет магазина подать на меня в суд, если я не выкуплю посылку. Я предполагаю, что в посылке не товар, который я заказала. Я заказала набор кастрюль фирмы BENSON из 10 предметов, вес посылки 1 кг 100 г. Я поняла, что это мошенники.

Здравствуйте! Я заказала духи в интернет магазине наложенным платежом. Стоимость доставки включена в стоимость посылки, т.е. я оплачиваю её сама. Пока духи шли, я нашла в нашем городе и даже дешевле. Выкупать посылку не хочу. Она лежит на почте. Интернет магазин теперь забрасывает меня смс с текстом следующего содержания:

Уважаемая Богданова Оксана Юрьевна, вы давали устную гарантию выкупа заказа. Есть запись разговора. В случае нарушеня данного обязательства в течении 10 дней, мы намерены взыскать стоимость понесенных затрат в судебном порядке, в тч затрат на доставку.

Что будет, если я не вы куплю посылку?

Выписала из интернета нервущиеся колготки, а потом узнала что они есть в продаже в магазине. Выкупать посылку не стала, приходят смс с интернет магазина, что в случае не выкупа посылки подадут в суд. что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение