Как ИП-продавец Буддийской атрибутики получил разрешение на торговлю в период карантина

• г. Улан-Удэ

Я ИП, занимаюсь розничной торговлей Буддийские атрибутика. Могу получить разрешение на торговлю в период карантина, так как покупатели постоянно просят звонят продать товар.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно добавить в ассортимент предметы первой необходимости во время карантина т обратиться в Администрацию за разрешением торговать. Можно делать доставку безконтактно как в Яндекс-еде и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста.

Фирма занимается розничной и оптовой торговлей. В 3 квартале 2004 г оптовая торговля не осуществлялась. Должна ли фирма сдавать отчетность по оптовой торговле в 3 квартале или сдать отчетность только по розничной торговле?

Я зарегистрирован в налоговой как ИП по ЕНВД и занимаюсь розничной торговлей дверьми, сейчас хочу открыть небольшой ларек по розничной торговле рыбой. Какая система налогооблажения для меня будет более выгодная (поменьше платить налог)? Если патент?

Я занимаюсь, розничной торговлей. Но у меня есть товары, которые сам ввёз в РФ, что бы самому продавать в розницу. Но данный товар не маркирован. Я хочу его замаркировать, что бы работать по закону. Вопрос: Могу ли я генерировать QR-код в Честном знаке для привезённого товара, если я являюсь участником, розничной торговли?

Я ИП, занимаюсь розничной торговлей немецкой техники (электромиксер). Товар я закупаю в России (уже растоможенный). какие документы мне нужно иметь о товаре? Достаточно ли для торговли иметь сертификат соответствия на товар и накладную?

Я являюсь ип, занимаюсь оптовой торговлей (текстиль). Объёмы и ассортимент небольшие, смысла арендовать торговую точку и заниматься розничной торговлей нет. Я выяснил, что кроме продажи своего товара владельцам магазинов, занимающихся розничной торговлей, могу продавать свой товар и иным юрлицам - от азс до риэлтерских агентств - на подарки работникам этих контор по случаю праздников. Главное, чтобы я не продавал товар конечным потребителям - физлицам, а уж что с моим товаром будет делать юрлицо - покупатель меня не касается, нарушений с моей стороны нет. Однако прошу подсказать, какими документами должна сопровождаться продажа товара юрлицу, которое не занимается розничной торговлей (юрлицо конечному потребителю будет дарить, а не продавать мой товар). Это должен быть договор поставки, договор купли-продажи, товарный чек, товарная накладная? Будет ли перечень документов по оформлению товара такому покупателю отличаться от перечня документов по продаже розничному пролавцу?

У меня свой частный жилой дом купленный по ипотеке к нему пристроелн капитальный пристроек я открыл там торговую точку по розничной торговле. Зарег. Как ИП больше не каких-документов не имею. Подскажите какие документы мне потребуются для продолжении торговли. И могут закрыть торговую точку.

Нахожусь на территории торгово-выставочного центра. Арендую помещение 118 м.кв. Сейчас нахожусь на УСН. Занимаюсь розничной торговлей керамической плитки. Могу ли я получить патент на торговлю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Магазин розничной торговли, зарегистрирован на ООО. Хотим открыть комиссионный отдел по торговле предметами одежды. Нужен ли для этого патент или какое другое разрешение?

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь розничной торговлей мебели. Сроки поставки мебели задерживаются из за фабрики поставщика. Покупатель требует вернуть деньги за мебель из за задержки поставки, но мною уже оплачен товар фабрике поставщику. В какой конкретно период времени я обязана вернуть деньги покупателю, если такой пункт не прописан?

Я-ИП, занимаюсь розничной торговлей. Могу ли я выдать жене/мужу доверенность на ведение розничной торговли, если трудовой договор с ней/ним не заключался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение