Можно ли отказать в материальной помощи при заявлении на отпуск на Птицефабрике после 1 года работы?

• г. Саранск

Работаю 1 год на Птицефабрике Написал заявление на отпуск и на материальную помощь. Имеет ли право организация не дать материальную помощь в денежном эквиваленте?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, федеральное законодательство не обязывает этого делать, смотрите, что предусмотрено локальными актами работодателя, условиями трудового и коллективного договоров по этому вопросу.