Как продать машину, указанную в завещании мужа на доли между супругой и ребенком от предыдущего брака?

• г. Хабаровск

У меня умер муж, оставил завещание в котором отписал машину по 1/2 деле супруге и ребенку 16 ти лет от другого брака, можем ли мы с ним ее продать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы уже вступили в право собственности, то есть подучили свидетельство о праве на наследство, то оформляйте машину на себя и продавайте. Если не вступили, тотнкдно открыть наследство в течении шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Добрый день!

Да и разделить деньги согласно долям на машину.

Вы можете продать свою долю, а ребёнок только с разрешения органов опеки.