Как выжить с долгами во время кризиса и без работы?

• г. Владивосток

Я имею долговые обязательства по кредитам, По сегодняшний день просрочек не было в следующем месяце мне уже платить нечем. Работу найти в наше тяжелое время практически невозможно я не знаю что делать. В этом месяце заплатила кредиты собрала последние деньги.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Вы можете воспользоваться новым Федеральным законом № 106-ФЗ от 03.04.2020 «О внесении изменений в Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа», который сначала нужно хорошо вам его изучить.

При наличии условий у Вас, перечисленных в этом Законе, Вы вправе обратиться в этот Банк с заявлением с приложением нужных документов об изменении условий кредитного договора, предусматривающим приостановление исполнения заемщиком своих обязательств на срок, определенный заемщиком (далее - льготный период).

Этот льготный период не может быть более 6 месяцев.

Удачи Вам.

Здравствуйте Татьяна! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Надеюсь не пригодится)