Как выжить с долгами во время кризиса и без работы?

• г. Владивосток

Я имею долговые обязательства по кредитам, По сегодняшний день просрочек не было в следующем месяце мне уже платить нечем. Работу найти в наше тяжелое время практически невозможно я не знаю что делать. В этом месяце заплатила кредиты собрала последние деньги.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Вы можете воспользоваться новым Федеральным законом № 106-ФЗ от 03.04.2020 «О внесении изменений в Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа», который сначала нужно хорошо вам его изучить.

При наличии условий у Вас, перечисленных в этом Законе, Вы вправе обратиться в этот Банк с заявлением с приложением нужных документов об изменении условий кредитного договора, предусматривающим приостановление исполнения заемщиком своих обязательств на срок, определенный заемщиком (далее - льготный период).

Этот льготный период не может быть более 6 месяцев.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Надеюсь не пригодится)

Спросить
Пожаловаться

Имею 2 кредита и 4 карты. Всегда платила добросовестно 2 года. Год назад уменьшилась зарплата в 2 раза. На сегодняшний день кредиты выплачивать в полном объёме не могу. Что делать с кредитами? С минимальными платежами по картам? Может можно платить хоть по 1 тыс. по всем кредитам? Пока просрочек нет. В следующем месяце уже расплатится не смогу.

У меня проблема с кредитами. Чуть больше года назад взяла кредиты в банке. И практически через пару месяцев пришлось уйти с работы по здоровью ребенка. На сегодняшний день я не работаю. Одна с ребенком. Просрочек у меня не было никогда. Пошли только сейчас. Платить мне нечем. Как мне быть и что делать?

6 месяцев назад взяла 2 кредита, была официально трудоустроена, все было хорошо... месяц назад пришлось уволиться, теперь без работы, не могу найти, платить за кредиты стало нечем, я не знаю что делать, суммы растут, штрафы. Подскажите как мне быть, я ведь не злостный неплательщик, просто жизненные проблемы!?

Приветствую! Набрала кредиты. На сегодняшний день просрочек нет, но в следующем месяце платить не смогу. Можно найти разумный выход?

Уволили с работы, кредиты платить нечем, банки требуют. Что делать, можно ли сделать банкротство и как Найти хорошооплачиваюмую работу в нашем городе невозможно.

Я индивидуальный предприниматель, сначала дело давало успех, после набрал несколько кредитов в разных банках. Ежемесячный платеж стал около 70000 рублей, оплачивал определенное время своевременно. После расходы начали превышать доходы, на сегодняшний день, у меня не стало активов, платить стало нечем, планирую найти работу, даже две, и оплачивать выполнять долговые обязательства по возвращению банкам, предоставленной мне суммы, по доходам. Куда обратится и как поступить в данной ситуации, чтобы решить вопрос по долговым обязательствам и иметь денежные средства к существованию? Заранее спасибо!

Пытался приостановить выплату кредита в Сбербанке на 3 месяца, но мне сказали, что это невозможно. А платить сейчас нечем. Что делать, не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла автокредит в Айманибанк. Три года я выплачивала кредит без просрочек. Мне осталось платить 2 года, но мой ежемесячный доход в два раза ниже ежемесячного платежа. Уже второй месяц я занимаю деньги для погашения кредита. Чем отдавать долг я не знаю. В моем возрасте высокооплачиваемую работу найти невозможно, мне 51 год. как мне быть.

Брал 2 года назад 3 кредита, платил исправно, но вот уже 7 месяцев как не работаю и пока не могу работу найти. Теперь уже раельно платить нечем. Пока было чем платить, платил без просрочек, а сейчас нечем. Скажите, могу ли я пока не платить по кредиту и что мне следует сделать? Или же я могу просто вносить символические суммы (скажем по 200 рублей) и не париться? Спасибо.

У меня своё ООО, осенью работы практически не стало, доходов тоже, есть кредиты, в этом месяце по одному из них не смогла сделать платеж, до последнего платила исправно, просрочек не было никогда, начала уже с ума сходить, не могу найти выход в следующем месяце платить не смогу уже по всем, общий долг 750000 руб. , ежемесячно платила по 50000 руб. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение