Какие правила простоя для организации приюта для несовершеннолетних и могут ли вызывать на работу в этот период?

• г. Омск

У меня такой вопрос. Нашу организацию закрывают в простой. Организаниция приют для несовершено летних. Сколько должны платить в простое и имеют ли право вызывать на работу во время простоя?

Ответы на вопрос (1):

Здесь простой не по вине работников, поэтому согласно ст 157 ТК РФ должны в период простоя платить не менее 2/3 заработка Что касается имеют ли права вызвать на работу-такое право есть Но период работы должен оплачиваться на 100%

Спросить
Пожаловаться

Простой по вине работодателя!

1. Должны ли меня знакомить с приказом о простое за ранее или в день начала простоя?

2. Должен ли я находиться на рабочем месте во время простоя?

Вопрос про исполнение должностных обязанностей при выходе на работу в простое. И так же выход на работу в простое в ночное время. Работаю в аэропорту из-за закрытия возд. Пространства у нас простои по причинам не зависящим от раб. дат.. аэродром работает и мы должны обеспечивать аварийно спасательный расчет. Начальство хочет чтобы мы якобы присутствовали на работе, но в случае объявления тревоги нас выводить из простоя на время работ. На сколько это законно?

Обязан ли работник работать во время простоя?

Ситуация такова, что я работаю на сдельной оплате труда. Бывают периоды, когда работы по моей специальности нет, из-за чего оформляется простой. Работодатель ставит условие — либо занимаешься другой работой (не по специальности), либо простой оплачивать не будем. Прав ли работодатель? Могу ли я просто находиться на рабочем месте и ничего не делать?

Так же бывает, что простой приходится на ночные смены, должны ли мне при простое оплачивать ночные часы?

Наш приют закрывают, а сейчас нас отправляют в вынужденный простой и обещают платить 2/3 от оклада, а это 1700 руб. Правомерны ли их действия? И сколько мы должны получать?

Устроилась в организацию на испытательный срок, но в ней возник простой по вине работодателя. Меня во время простоя ознакомили с инструкцией, в соответствии с которой, я должна во время простоя выполнять работу по трем другим специальностям. А оплату производили 2/3 от моего оклада по постоянной так сказать специальности. Хочу подать в суд, чтобы организация оплатила мне работу как по совместительству, а не простой. Получиться ли у меня что нибудь? Имею ли я право заявить в суде требование об оплате работы по совместительству? Всем спасибо заранее.

Я представляю незарегистрированный частный приют. Мы обратились в организацию общественного питания с просьбой дать нашему приюту остатки от мяса, т.е. кости. Эта организация хочет осуществить нашу просьбу, лишь м одним условием: мы подписываем договор о безвозмедном получении костей от этой организации.

Вопрос: чем подсписание этого договора чревато для нашего приюта, ведь он не является государственным и зарегистрированным; обычно мы просто оставляем благотворительное письмо от имени нашего приюта подобным организациям.

Второй вопрос: если нам нельзя подписывать этот договор, то чем его можно заменить?

Имеет ли права мой непосредственный начальник вызвать меня на работу (подработку) во время простоя по вине работодателя принудительно. А я не хочу и не могу никак выйти работать в простой. Мне достаточно 2/3 суммы которые мне платят за простой по вине работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с короновирусом на работе вводят простой как третий месяц! Сколько по времени работодателю разрешено использовать простой? Теперь мы просто работаем как в сумасшедшие 2 недели и 2 неделе простоя хорошая экономия работодателю на наших окладах!

Проконсультируйте пожалуйста бесплатно! Помогите!

Наша организация не предоставляет нам работу 3 месяца. Никаких заявлений мы не писали. Подскажите как добиться выплаты простоя? И что считается простоем организации? Должно быть распоряжение по предприятию? Если распоряжения о простое по фирме нет, то обязан ли работодатель выплатить что-нибудь при моем увольнении после этого простоя?

На предприятии объявлен простой, касающийся всех сотрудников. Согласно приказа, все работники должны находиться на рабочих местах. Установлена ли законодательно необходимость выполнять какую-либо работу работникам, или они должны просто находиться на рабочих местах, а в случае необходимости выполнения работы, должны быть вызваны приказом из простоя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение