Какие правила простоя для организации приюта для несовершеннолетних и могут ли вызывать на работу в этот период?

• г. Омск

У меня такой вопрос. Нашу организацию закрывают в простой. Организаниция приют для несовершено летних. Сколько должны платить в простое и имеют ли право вызывать на работу во время простоя?

Ответы на вопрос (1):

Здесь простой не по вине работников, поэтому согласно ст 157 ТК РФ должны в период простоя платить не менее 2/3 заработка Что касается имеют ли права вызвать на работу-такое право есть Но период работы должен оплачиваться на 100%