Можно ли прекратить административное делопроизводство в связи с отсутствием состава правонарушения в созданном муниципальном учреждении?

• г. Южно-Сахалинск

Я работодатель - начальник муниципального казенного учреждения. Вверенное мне муниципальное учреждение создано в марте 2019 года. В августе 2019 года принял на работу бывшего госслужащего (инспектор ГИБДД) с заработной платой менее 40 т. р. Этот бывший госслужащий уволился на пенсию из МВД 01.01.2019. В апреле 2020 года меня привлекаю к административной ответственности по ст.19.29 КоАП РФ за нарушение требований ст.12 Закона о противодействии коррупции. Подскажите, могу я ходатайствовать о прекращении административного делопроизводства в связи с отсутствием состава адм правонарушения, так как учреждения на момент службы госслужащего в природе не существовало.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На мой взгляд, вам стоит попробовать обжаловать такое решение, так как ситуация действительно нестандартная. К тому же вы ничего не теряете, обратившись с жалобой, так как госпошлину платить не надо. У вас есть 10 дней со дня получения решения на руки.