Можно ли прекратить административное делопроизводство в связи с отсутствием состава правонарушения в созданном муниципальном учреждении?

• г. Южно-Сахалинск

Я работодатель - начальник муниципального казенного учреждения. Вверенное мне муниципальное учреждение создано в марте 2019 года. В августе 2019 года принял на работу бывшего госслужащего (инспектор ГИБДД) с заработной платой менее 40 т. р. Этот бывший госслужащий уволился на пенсию из МВД 01.01.2019. В апреле 2020 года меня привлекаю к административной ответственности по ст.19.29 КоАП РФ за нарушение требований ст.12 Закона о противодействии коррупции. Подскажите, могу я ходатайствовать о прекращении административного делопроизводства в связи с отсутствием состава адм правонарушения, так как учреждения на момент службы госслужащего в природе не существовало.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На мой взгляд, вам стоит попробовать обжаловать такое решение, так как ситуация действительно нестандартная. К тому же вы ничего не теряете, обратившись с жалобой, так как госпошлину платить не надо. У вас есть 10 дней со дня получения решения на руки.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году при проверке пожарниками спортивного учреждения, были выявлены нарушения, срок устранения март 2014 года. В апреле 2014 года учреждение было ликвидировано (именно ликвидировано) и создано новое учреждение. При внеплановой проверке уже в новом учреждении пожарников в мае 2014 года выписано предписание с устранением нарушений в срок до 15.05.2015 года и вынесено определение о передаче дела на рассмотрение в суд по ч. 12. ст. 19.5 КоАП РФ. Подскажите, законно ли привлекать должностное лицо, а именно директора по данной ст., ведь создано новое учреждение без правоприемства.

Постановлением государственного инспектора труда Государственной инспекции труда поликлиника области привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. Учреждение было подвергнуто наказанию в виде штрафа за то, что в нарушение требований ч. 2 ст. 22, ст. ст. 133, 149, 153, 154 ТК РФ работодатель не оплачивает в повышенном по сравнению с МРОТ размере работу врача в условиях, отклоняющихся от нормальных.

Решением судьи вышеуказанное постановление отменено, производство по делу прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Почему тут отсутсвтует администартивный состав.

Наше мед. учреждение было переименованно из муниципального учреждения здравоохранения в государственное автономное учреждение здравоохранения в 2012 году. Я работала в данном учреждении до 2012 года и после 2012 года. Имею ли я стаж муниципальной службы после 2012 года ипо какому положению?

Увидел на сайте администрации вакансию на должность в МКУ (муниципальном казенном учреждении) отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Должность не руководителя, ни зама, ни главбуха, а работника среднего звена по заданной профессии. Так вот требования на сайте такие же как к работнику муниципальной службы и написано по шаблону как про вакансии в саму администрацию, муниципальная служба ит.п, требования к муниципальному служащему. Такие же были когда в администрацию саму требовался сотрудник. Но ведь место работы здесь не администрация а казенное учреждение и работать работник будет я понимаю не на муниципальной службе же? А просто как работник муниципального казенного учреждения. Что считается работа юристом или экономистом или простым бухгалтером в казенном учреждении муниципальной службой? Я такие требования читал когда брали например зама главы, такие же ограничения установлены для работника среднего звена казенного учреждения. Правомерно ли это? Считается ли работа в муниципальном казенном учреждении например, юристом или экономистом муниципальной службой со всеми ограничениями и привилегиями.?

С апреля 2016 года назначили на должность директора ЧОП. Бывшего директора уволили. Им в период управления ЧОПом были приняты на должность охранника с заработной платой до 20000 рублей участковый инспектор полиции, а так же начальник территориального органа полиции. В августе месяце 2016 года через факс было получено предписание о проверке ЧОП прокуратурой по противодействию коррупции и своевременного уведомления на работу бывших госслужащих. Уведомления были отправлены мной согласно действующего законодательства но с про сроком т. е не в 10 срок. Вопрос: являются ли участковый инспектор полиции, начальник отдела госслужащими? Имеют ли право прокуратура привлечь меня, или юр лицо к административной ответственности? Если да, то как избежать наказание.

Обладает ли сотрудник таможенного органа правом по КоАП РФ обжаловать в городской суд постановление мирового судьи о прекращении производства по делу об административном правонарушении, ответственность за совершение которого установлена ст. 16.4 КоАП РФ, в связи с отсутствием состава административного правонарушения? В данном случае сотрудник таможенного органа - это государственный таможенный инспектор, составивший в отношении меня протокол об административном правонарушении по ст. 16.4 КоАП РФ.

Я работала с 1998 года по 2000 год в муниципальном учреждении социальной помощи семье и детям «дом милосердия» (приют) , который был переименован в муниципальное учреждение «Приют для детей и подростков». При обращении в пенсионный фонд на досрочное назначение пенсии по педагогическому стажу, пенсионный фонд не засчитал годы работы в данном учреждение, т. к название данного учреждения отсутствует в списке учреждений, работы в которых даёт право на досрочную пенсию. Но в списках учреждений, работа в которых дает право на досрочное назначение пенсии, есть название «социальный приют для детей и подростков». Каким законом я могу аргументировать, чтобы доказать в суде право на досрочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2011 года приняли на работу сотрудника - бывшего госслужащего (Лесхоз). 2 года с увольнения с предыдущего места не прошло. Сообщение на предыдущее место госслужбы не направляли. Сейчас прошла прокурорская проверка по этому поводу. На носу возбуждение дела об административном правонарушении по ст. 12.9 КоАП. Штрафы просто колоссальные! В письме в прокуратуру мы ответили, Совокупное толкования Трудового Кодекса Р.Ф., ФЗ №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Указа Президента РФ о мерах по реализации отдельных положений федерального закона «О противодействии коррупции», подразумевает, что работодатель принимая на работу бывшего госслужащего обязан уведомлять работодателя по последнему месту госслужбы работника, только в случаях перечисленных в ст. 12 ФЗ «О противодействии коррупции»Сфера деятельности ООО «Кортек-М», должностные обязанности и размер заработной платы работника N. не подпадают под действие ФЗ «О противодействии коррупции», в связи с чем необходимости уведомлять последнее место службы не возникает.

Как избежать штрафных санкций со стороны доблестной прокуратуры? Штрафа просто не осилим... спасибо за помощь!

Виновник ДТП скрылся, я сам его выявил на следующий день и его пригласили для дачи объяснения в ГИБДД. Оформили определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Также оформили определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.

Затем материалы передали сотруднику ГИБДД из отдела розыска. Тот вызвав предполагаемого виновника даже объяснений письменных не взял, а вынес постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении руководствуясь ч.6 ст.28.7 КоАП РФ в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Кто вправе выносить постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием состава административного правонарушения? Мог ли его вынести инспектор ГИБДД из отдела розыска?

При этом административное расследование не проводилось, сотрудник ГИБДД из отдела розыска спустя 5 дней с момента получения документов и в день вызова предполагаемого виновника прекратил дело. Кроме вызова предполагаемого виновника (письменных объяснений в день вызова нет) должно ли было проводиться административное расследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение